А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Минске отмечается День города

8 сентября, Минск /Вера Громчакова - БЕЛТА/. Сегодня в Минске отмечается День города. Празднование будет проходить преимущественно на площадках у Дворца спорта, в парке Победы, Верхнем городе и Троицком предместье, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

История праздника началась в 2001 году - с того времени вторая суббота сентября стала считаться Днем города. В нынешнем году Минск отмечает 945-летие с даты первого упоминания в «Повести временных лет» в 1067 году.

Мероприятия традиционно начнутся с возложения цветов к стеле «Минск - город-герой».

У Национальной библиотеки откроется выставка-ярмарка товаров столичных предприятий. Вечером на ступенях Национальной библиотеки Беларуси в исполнении лучших хоровых коллективов страны прозвучат песни на стихи белорусских классиков.

Насыщенной будет программа и у Дворца спорта. Здесь пройдет праздник «Минск - город спортивных традиций». Состоятся показательные выступления представителей альтернативных видов молодежного спорта, соревнования по гиревому спорту, аэробике. Пройдет молодежный танцевальный интерактив.

В сквере имени Янки Купалы сегодня пройдет праздник в честь 130-летия со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа «Песняры роднага краю». В исполнении драматических артистов и чтецов прозвучат стихи белорусских песняров.

В Минской городской ратуше откроется выставка «Книга-2012», которая будет работать и после Дня города.

На территории Верхнего города будут организованы тематические представления «Минск исторический», «Минск музыкальный», «Минск театральный». В концертном зале «Верхний город» пройдет торжественное бракосочетание девяти пар молодоженов из всех районов столицы.

На проспекте Победителей сегодня будет царствовать средневековая культура. Участие в празднике «Мінск старажытны» примут представители рыцарских клубов, которые продемонстрируют стрельбу из луков по мишеням, силовые упражнения, дуэли.

Губернский город развернется на улицах Революционная и Комсомольская. Мастера резьбы по дереву, соломоплетения, вышивки, гончарного ремесла покажут свои работы жителям и гостям города.

Во дворе Музея истории Минска выступят «городские персонажи» - представители минской шляхты, городовой с губернатором, дамы и гимназистки, торговцы, скобарь и точильщик, портной, сапожник, керамист и художник. Состоится также конкурс рисунка «Мой Минск древний и вечно молодой».

Традиционно в выходные дни пешеходной станет улица Карла Маркса, где выступят творческие коллективы и состоится шоу-программа.

В Троицком предместье пройдет фестиваль-праздник уличных музыкантов. На семи малых сценических площадках выступят около полусотни молодежных музыкальных коллективов и исполнителей - как профессиональных, так и самодеятельных.

Значимым событием станет церемония вручения наград «Минчанин года», которая пройдет в Минской городской ратуше с участием председателя Мингорисполкома Николая Ладутько.

Праздничная программа продолжится концертом мастеров искусств «Минск. Музыка. Любовь» на площади Парижской коммуны у Национального академического Большого театра оперы и балета. В мероприятии примут участие симфонический оркестр, хор, солисты оперы и балета.

В парке Победы запланирована концертная программа «Вянок нацыянальных культур» с участием танцевальных, эстрадных, фольклорных коллективов национальных меньшинств и творческих коллективов городов-побратимов Минска. Музыкальным финалом на этой же площадке станет вечерняя молодежная дискотека и эстрадная программа «Танцуй, пока молодой» с участием популярных артистов белорусской эстрады. Заключительным аккордом станет пиротехническое шоу у Комсомольского озера в 22.00.

Кстати, во всех районах Минска сегодня будут организованы праздничные выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов и исполнителей, праздники дворов и улиц, концерты для ветеранов и пожилых людей, программы для детей и молодежи, спортивные конкурсы и соревнования, выставки декоративно-прикладного искусства.

Что касается охраны общественного порядка, то она будет осуществляться по аналогии с проведением Дня Независимости в столице. На территории главных праздничных площадок будут организованы контрольно-пропускные пункты. На праздник запрещается проносить алкоголь, ядовитые и наркотические вещества, колющие и режущие предметы. Правоохранители не пропустят на концерт людей в алкогольном опьянении. Прохладительные напитки разрешается проносить лишь в прозрачной таре емкостью не более 0,5 л. Алкоголь будет реализовываться на расстоянии не менее 500 м от мест народных гуляний.