А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Молдова создаст станцию для управления полетом своего первого спутника

В Молдове будет создана наземная станция мониторинга и управления орбитальным полетом первого спутника, который республика планирует запустить в 2014 г.

Платформой для создания данной станции послужит законсервированный ныне метеорологический радиолокатор МРЛ-5, находящийся в ведении Специальной службы по активному воздействию на гидрометеорологические процессы.

Согласно решению, принятому на последнем заседании правительства Молдовы, он будет безвозмездно передан с баланса Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности республики на баланс Технического университета Молдовы. Последний взял на себя обязательство построить наземную станцию мониторинга и управления орбитальным полетом спутника на основе механических деталей метеорологического радиолокатора МРЛ-5. Ранее сообщалось, что Молдова планирует запустить в космос свой первый искусственный спутник в 2014 г. на высоту 700 км над Землей. Запуск намечено осуществить не позднее 14 октября 2014г., когда будет отмечаться 50-летие Технического университета Молдовы.

Космический аппарат разрабатывается в рамках специальной государственной программы. Спутник будет осуществлять мониторинг из космоса за сельскохозяйственной и экологической ситуацией в Молдове. Предполагается, что спутник будет передавать из космоса полезную информацию для разработки прогнозов наводнений, для наблюдения за экологическим состоянием лесов, сельхозугодий, рек Днестр и Прут, около 4 тыс. озер Молдовы.