А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Николай Меркушкин принял участие в открытии скульптуры "Дама с ракеткой"

В субботу, 8 сентября, в Самаре отмечают вековой юбилей тенниса в регионе. Наша губерния стала одной из первых в России, где этот вид спорта получил постоянную прописку, а за 100 лет своего существования в регионе он приобрел большую популярность.

Первые корты в Самаре в 1912 г. появились на территории современного Пушкинского сквера. Здесь же именно 8 сентября прошел первый турнир за кубок Альфреда фон Вакано. Самарская федерация тенниса решила увековечить 100-летний юбилей этого события и вышла с инициативой установки в сквере скульптурной композиции «Дама с ракеткой».

В торжественной церемонии открытия приняли участие первые лица области и города: губернатор Николай Меркушкин, глава Самары Дмитрий Азаров, депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Поздравить самарцев с юбилеем приехали президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и известная российская теннисистка Анастасия Мыскина.

Сразу после открытия скульптуры и праздничного фейерверка самарцев, пришедших в Пушкинский сквер, поздравил Николай Меркушкин.

«Сегодня на Самарской земле состоялось очень доброе, примечательное и, в тоже время, историческое событие - открытие такой замечательной скульптуры. Самара всегда была одним из центров российского тенниса. На нашей земле выросли такие мастера как Анастасия и Александр Павлюченкова, Дарья Касаткина, Роман Нашатыркин», - отметил в своем приветственном слове глава региона.

Николай Меркушкин сообщил, что уже достигнута договоренность с Шамилем Тарпищевым и федерацией тенниса о развитии этого вида спорта в губернии. Так, в регионе будут появляться новые теннисные площадки.

В заключении своего выступления губернатор еще раз отметил скульптурную композицию. «Пусть таких уголков как этот в нашей области будет не десятки и даже не сотни. Их должно быть тысячи», - сказал губернатор.

Дмитрий Азаров в свою очередь поблагодарил областную федерацию тенниса за идею увековечить юбилейную дату и заверил, что в рамках проекта «Культурная Самара» в областном центре появится еще много необычных скульптур.

Шамиль Тарпищев в своем выступлении отметил, что самарская федерация тенниса стала первой в стране и поблагодарил губернатора за его внимание к спорту.

Сразу после завершения торжественной церемонии Николай Меркушкин отправился на финал традиционного международного теннисного турнира «Кубок Самары».