А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мужской стиль, геометрия и барокко - что носить осенью

Распространенное мнение о том, что мода исчерпала себя, и вот уже много сезонов подряд на подиумах не появляется ничего нового, можно назвать отчасти правдивым - тенденции, и правда, переходят из одного сезона в другой, а дизайнеры предлагают вариации на ту или иную тему и экспериментируют с образами прошлого

Но несмотря на перекочевавшие в новый сезон осенние тренды прошлого года, поклонницы моды все же смогут пофантазировать и применить к гардеробу идеи дизайнеров, продемонстрировавших свои осенне-зимние коллекции на весенних Неделях моды.

Среди того, что запомнилось из прошедших дефиле - выбор в пользу темных оттенков и вдохновение образом сильной женщины. Крайне популярным будет стиль милитари, а из ретро-тем в этот раз можно будет обратиться к 1950-м. Среди разнообразия цветов дизайнеры советуют остановиться на синих и винных оттенках. Также в моде принты (теперь - геометричные), объемные пальто и ткани цвета металлик.

Главные материалы

Еще одна тенденция прошлой осени, не потерявшая актуальности и в этом году - яркий мех. На мировых подиумах модели дефилировали в коротких объемных полушубках кислотных оттенков - в особенном почете ярко-розовые, оранжевые и желтые шубы, которые модельеры дополняют такими же объемными сумками идентичных цветов. Подобные модели зачастую выглядят как гротеск или, по крайней мере, ирония - вряд ли многие девушки решатся на столь вызывающий стиль в городских условиях. Для сторонников классического стиля дизайнеры также разработали несколько вариантов с актуальным материалом. В моде по-прежнему меховые жакеты, шапки и сапоги. Также модельеры украсили мехом воротники и манжеты шерстяных пальто и кожаных курток. Словом, одинаково актуально будут выглядеть и сдержанные модели классических фасонов, и авангардные наряды из меха самых разных цветов.

Кожа, ставшая одним из главных материалов прошлого холодного сезона, продолжает завоевывать подиумы и обосновываться в гардеробах модниц. Из кожи на этот раз будут шить не только куртки и плащи, но и юбки, платья, шорты, блузки. Фасон может быть любым: это и строгая юбка-карандаш, и платье-трапеция, и широкие мини-шорты, и узкие, длиной до колена. Основные цвета - черный, темно-бежевый, горчичный.

Одним из самых модных материалов осени станет бархат. Бархату в этом сезоне особое внимание уделили сразу несколько дизайнеров. И если обычно этот материал ассоциируется с вечерними нарядами и красными дорожками, то в этом сезоне бархатной может быть и повседневная одежда. Из зеленого, алого, синего и черного бархата модельеры шьют удлиненные пиджаки, юбки, накидки и брюки-клеш. Торжественность в этом сезоне будет уместна не только на коктейлях и приемах, но и в офисах.

Узоры на ткани

Ни один модный сезон не обходится без принтованных тканей. В этом году - упор на традиционную клетку, которая может быть как мелкой, так и крупной, а также прямой или диагональной. Никуда не денется и полоска, причем одинаково актуальны будут вещи в горизонтальную, вертикальную, черно-белую и разноцветную, узкую и широкую полоску. Еще один популярный узор - «гусиная лапка», которой в этом году украшают пиджаки, платья, шорты, пальто и колготки. Самым модным «животным» рисунком этой осенью вновь станет леопард, однако здесь главное - не перестараться. Чтобы такой наряд не смотрелся безвкусно, в ансамбле лучше не использовать больше одной «леопардовой» вещи, и, по мнению дизайнеров, это должно быть пальто или плащ. Модели с цветочным рисунком или этническими узорами, популярные в прошлом году, также можно смело надевать и в новом сезоне.

Торжественность и блеск

Новинка наступившей осени - стиль барокко. Роскошные золотые узоры на черном бархате порой выглядят избыточно, но только не этой осенью. Дизайнеры вернули этот стиль на подиумы, а тенденцию уже поддержали западные знаменитости. «Торжественности» в холодном сезоне добавят юбки, накидки и пальто свободного кроя с золотыми узорами и украшениями в виде ангелов. Барокко - чуть ли не единственный стиль, где цветовая гамма остается неизменной - только черный, только золотой.

На пике моды остаются вошедшие в моду прошлой осенью сияющие модели из тканей цвета металлик. Но если в прошлом году одинаково популярны были и серебро, и золото, то теперь модные Дома делают ставку на бронзовый оттенок. «Сияющие» ткани дизайнеры используют при создании платьев, брюк, комбинезонов, блузок, юбок и даже верхней одежды. Для вечерних выходов модельеры советуют такие же «блестящие» платья из металлизированного материала, внешне напоминающего кольчугу. Здесь цвет может варьироваться: у разных модельеров встречаются как черные, фиолетовые или синие наряды, так и светлые серебристые, неизменным остается лишь блеск.

Девушка из прошлого

Если прошлой осенью модельеры обращались к ретро-теме 1940-х и 1960-х, то в этом году в моду войдут гламурные образы 1950-х, вдохновленные Голливудом тех лет. Безупречная леди с идеально подобранными предметами гардероба ближайшие три месяца будет носить юбки-карандаши, пальто с рукавом три четверти, жакеты и меховые болеро. Дополнить образ девушкам из прошлого дизайнеры рекомендуют шелковым платком на шею, перчатками до локтя, сумкой на цепочке и шляпкой.

Старое на новый лад

Жилеты не сдают модных позиций и остаются одной из самых модных моделей уже не первый сезон. Отличительная особенность новинок этой осени - прямая продленная линия плеча. Для создания подобного эффекта можно использовать плечики или жесткий материал. Такие модели без рукавов в начале осени можно носить поверх летней блузки, а ближе к октябрю под жилет стоит надеть водолазку под горло. Расцветка жилета может быть как однотонной (в этом случае он выглядит, как строгий пиджак без рукавов), так и пестрой: дизайнеры советуют выбирать модели, расшитые пайетками или украшенные аппликациями. Треугольный силуэт помогает выглядеть подтянуто, а лучшей парой для жилета станут либо прямые шорты до колена, либо узкие платья. Также можно экспериментировать с укороченными дудочками и брюками-клеш.

Что касается юбок, то этой осенью классические модели-карандаши потеснят объемные юбки с акцентом на бедрах. Мода на зрительно увеличенные бедра пришла еще весной, но если в теплый сезон с этой задачей справлялась баска, то теперь актуальными станут юбки с крупными накладными карманами, затянутый на талии пояс и традиционный силуэт-бочонок, который наряду с трапецией станет самым популярным фасоном осени. Тем, кто все же останется верен классическим юбкам-карандашам, дизайнеры советуют выбирать модели ниже колена, почти доходящие до сапог.

Шорты, которые давно стали неотъемлемой частью гардероба и пробрались даже в офисы, в этом сезоне также остаются на пике моды. Актуальными будут мини-модели, а новинкой этой осени станут прямые шорты по колено, которые вполне могут стать альтернативой привычной офисной юбке. Материал можно выбирать любой - вельвет, атлас или бархат, но особенно актуальными будут кожаные модели.

Куртки и пальто

Ранней осенью актуальны будут укороченные куртки и жакеты, и если в сентябре носить их можно с легкими блузками и рубашками, с наступлением холодов дизайнеры рекомендуют сочетать подобные модели с длинными теплыми свитерами крупной вязки. Также с такой легкой верхней одеждой можно носить осенние платья-мини, юбки длиной до колена и модные этой осенью штаны-шаровары и укороченные брюки-дудочки.

Безразмерные «уютные» пальто также стали одной из новинок модных подиумов сезона осень/зима. Прямого силуэта, без пояса на талии, с намеренно увеличенной линией плеча, пальто могут быть как однотонными, так и украшенными принтами, чаще - геометричными. Другой актуальный фасон - пальто-бочонок овальной формы. Длина и расцветка такой модели допускаются любые, но объемное пальто должно быть будто на пару размеров больше, чем нужно его обладательнице. Носить актуальные безразмерные пальто рекомендуется с укороченными брюками и обувью на каблуке.