А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Глава Чумикана в Хабаровском крае был оштрафован на пять тысяч рублей

К административной ответственности чиновник был привлечен за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Хабаровск, 8 сентября, AmurMedia.

Прокуратурой Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края глава села Чумикан был привлечен к административной ответственности и оштрафован на пять тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, сообщили РИА AmurMedia в прокуратуре Хабаровского края.

Прокуратурой района постоянно проводятся проверки исполнения должностными лицами органов местного самоуправления требований действующего законодательства. В ходе проверки было установлено, что в администрацию сельского поселения «Село Чумикан» обратилась председатель Хабаровской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с заявлением, в котором просила разъяснить порядок выдачи продуктов питания при чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением села Неран Тугуро-Чумиканского района.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. Однако письменный ответ на вышеуказанное обращение главой сельского поселения «Село Чумикан» дан спустя 37 дней.

В связи с чем, прокурор района в отношении главы сельского поселения возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления), по результатам рассмотрения которого глава поселения признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Постановление суда в законную силу еще не вступило.