А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Японские музыканты выступают с концертами в Узбекистане

Группа из пяти японских музыкантов представляет музыку Шелкового пути. 8 сентября концерт пройдет в Бухаре, 10 сентября - в Самарканде.

Концертный тур музыки Великого шелкового пути, посвященный 20-й годовщине установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Японией, стартовал в Ташкенте 7 сентября.

Концерт приурочен к 90-летнему юбилею почетного профессора Национального музея этнологии Кюдзо Като и проводится в поддержку сохранения культурного наследия и содействия раскопкам буддийского памятника Каратепа.

Группа из пяти музыкантов представляет вниманию зрителей музыку Шелкового пути, раскрывая секреты звучания традиционных музыкальных инструментов - японской флейты Сякухати, индийской флейты Бансури, непальской флейты, японского щипкового трехструнного инструмента Цугару-сямисэн и струнного музыкального инструмента Сацума-бива (лютня).

Концертный тур по древним городам Узбекистана призван отразить диалог двух культур, пересечение в культурной и исторической общности, сообщили в посольстве Японии в Ташкенте.

8 сентября в 14:00 часов концерт состоится в Колледже искусств имени Ашрафи в Бухаре, 10 сентября в 17:00 часов - на площади Регистан в Самарканде. Вход свободный.

Организаторы концерта - ННО «Eurasian Club» и посольство Японии при поддержке посольства Узбекистана в Токио, Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана» и Министерства по делам культуры и спорта.

Кюдзо Като родился в мае 1922 года. В настоящее время является почетным профессором Национального музея этнографии Японии. В мае 2002 года Президент Ислам Каримов удостоил его орденом «Дустлик». Ему также присуждено звание почетного гражданина города Термез.

В июле 2010 года Кюдзо Като получил грамоту министра иностранных дел Японии. В ноябре 2011 года был награжден «Орденом священного сокровища с золотыми лучами, с розеткой на ленте» МИД Японии.

На протяжении 25-летней исследовательской и образовательной деятельности в вузах и научно-исследовательских институтах, а также 20-летней деятельности в изучении и раскопках исторических достопримечательностей в Узбекистане внес крайне весомый вклад в продвижение двустороннего научного обмена и дружественных отношений между Японией и Узбекистаном, а также в развитие евразийской этнографии в Японии.