А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

VIII Казанский фестиваль мусульманского кино открылся красиво и зажигательно

5 сентября 2012 года в Казани в зале КРК «Пирамида» состоялась торжественная церемония открытия VIII Казанского фестиваля мусульманского кино. Красивая и зажигательная, церемония продолжалась два часа и ознаменовалась рядом ярких моментов. Открыли фестиваль президент кинофестиваля Председатель союза муфтиев РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин и заместитель председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова

По словам муфтия Равиля Гайнутдина, фестиваль никогда и никуда не уедет из Казани: «Мы остались верны нашей любимой столице Татарстана. Нас приглашали в другие столицы республик Российской Федерации, но мы давно договорились с первым Президентом РТ Минтимером Шаймиевым, что Казань после своего 1000-летия будет ежегодно принимать фестиваль мусульманского кино. Сегодня мы также договорились с Президентом РТ Рустамом Миннихановым о том, что и в дальнейшем мы будем проводить в Казани этот фестиваль», - рассказал со сцены президент фестиваля.


Также в своей речи он обратился к основной теме фестиваля - толерантности, культурному взаимодействию, диалогу: «Мусульмане уважительно относятся ко всем религиям, мусульманское кино так же уважительно ко всем религиям, оно очень доброе», - отметил муфтий.


Вслед за президентом фестиваля выступила Римма Ратникова, которая обратилась к просветительской миссии фестиваля: «Казанцы любят фестиваль, ведь в столицу не первый год привозят и показывают те фильмы, которые мы никогда бы не увидели».


Во время церемонии открытия были зачитаны приветственные телеграммы от министра культуры РФ Владимира Мединского и председателя ДУМ РТ, муфтия Илдуса Файзова.
Отдельным подарком для гостей и участников фестиваля стал ведущий церемонии актер Сергей Шакуров. Он не только профессионально провел мероприятие, но и спел песню «Завораживает» из кинофильма «Сокровище озера Кабан». Более того, в самом начале церемонии ему прямо на сцене были вручены символы мудрости и благородства - татарские чапан и тюбетейка. Гость не растерялся и сразу же примерил подарок. «В этом одеянии я чувствую себя настоящим татарином, - сказал Шакуров. - Я очень рад снова быть в моей прекрасной и родной Казани».

К слову, тюбетейки позже вручили и членам жюри фестиваля, также появившимся в этот вечер на сцене. Прямо перед этим были представлены все 40 игровых и неигровых кинокартин, вошедших в конкурсную программу фестиваля. Уж через семь дней мы узнаем, какие картины будут признаны лучшими в этом году. Кроме того, на сцене «Пирамиды» выступила известная в Татарстане певица Малика Разакова, ее номер сопровождался выступлением театр танца «Дорога из города».


Напомним, что в конкурсную программу VIII КМФМК вошли 3 фильма казанских авторов: художественный фильм «Собака» Фарида Давлетшина, короткометражный художественный фильм «Потеря» Ильдара Ягафарова и короткометражный документальный фильм «Аптека на Проломной» Сергея Яковлева.


Показ конкурсной программы фильмов VIII КМФМК будет проходить в кинотеатре «Родина». С внеконкурсной программой зрители смогут познакомиться в кинотеатрах «Мир», «Киномакс», «Киномечта» и «Корстон».