А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Цены на бензин: топливо будет дорожать без резких скачков

Специалисты прогнозируют уверенное повышение цен на топливо до конца сентября

7 сентября впервые за месяц стоимость нефтепродуктов увеличилась сразу на 3-4%. Участники рынка прогнозируют дальнейший рост цен еще в течение месяца. Об этом пишет Коммерсант-Украина в субботу.

Среди главных причин подорожания нефтепродуктов в Украине называют чрезмерную зависимость от импортного горючего и колебания курса доллара. Впрочем, эксперты говорят о подорожании, максимум которого составит 5-6%.

«На протяжении сентября наблюдается рост мировых котировок на нефтепродукты. Так как рынок Украины обеспечивается в основном импортным ресурсом, рост цен в рознице был неизбежен»,- объяснил изданию главный управляющий директор «ТНК-ВР Коммерс» Владимир Жмак.

По данным консалтинговой компании UPECO, вчера впервые с начала августа средние цены на нефтепродукты повысились на 3-4%. Так, средняя цена бензина Аи-95 выросла с 10,6 до 10,84 грн за литр, дизтоплива - с 9,24 до 9,65 грн/л, а Аи-92 - с 10,31 до 10,55 грн/л.

Одновременно с этим в компании «Галичина» утверждают, что украинские НПЗ не повышали цены на нефтепродукты с начала августа.

«Нефть заводами была закуплена еще по низкой цене в конце августа, и в сентябре мы держим оптовые цены, что определенным образом сдерживает общее подорожание,- приводит слова представителей компании издание.- Однако значительного влияния на рынок заводы не имеют, поскольку из-за льготных условий для импортеров нефтепродуктов более 60% нефтепереработки сегодня простаивает».

Как пишет издание, источник в Минэнерго накануне заявил, что ведомство пока не намерено инициировать использование административных рычагов для изменения цен на топливо.

«Мы планируем регулировать рынок за счет уровня акцизного сбора»,- отметил источник.