А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Работники СМИ Кыргызстана отмечают международный День солидарности журналистов

Работники СМИ Кыргызстана 8 сентября отмечают международный день солидарности журналистов.

В честь Дня международной солидарности журналистов накануне общественное объединение «Журналисты» провело мероприятия на «Аллее журналистов» в Бишкеке.

В рамках празднования были организованы различные конкурсы, включающие в себя интеллектуальны состязания и увлекательные спортивные соревнования. Участниками мероприятия стали представители СМИ, медиа-организаций и студенты, преподаватели факультетов журналистики.

«Мы уже в шестой раз проводим мероприятие в честь международного Дня солидарности журналистов. Во время таких мероприятий журналисты лучше узнают друг о друге. А это, несомненно, усиливает в них чувство солидарности. Таким образом мы хотим внести свой вклад в улучшение единства среди журналистов», -отметил глава ОО «Журналисты» Марат Токоев.

Международный день солидарности журналистов был учрежден в 1958 году по решению IV конгресса Международной организации журналистов (МОЖ) - старейшего и самого крупного интернационального журналистского объединения в мире.

Именно 8 сентября 1943 г. в Берлине фашистами был казнён арестованный в гестапо в апреле 1942 года, чехословацкий журналист, литературный и театральный критик, публицист, активист чехословацкой компартии Юлиус Фучик. Даже в нацистских застенках Юлиус не оставил профессию и успел написать книгу «Репортаж с петлёй на шее» за которую был посмертно в 1950 году удостоен международной премии Мира.

Уже традиционно, в день солидарности журналистов, по всей планете проходят собрания и конференции, на которые приезжают журналисты из самых различных стран мира. На этих профессиональных съездах, представители четвёртой власти делятся своим журналистским опытом, и отмечают наиболее достойных в своей среде. Так Пулитцеровская премия - одна из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра, почти всегда вручается 8 сентября, в международный день солидарности журналистов.