А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казахстанцы смогут высказаться по поводу банка ядерного топлива

В сентябре в Усть-Каменогорске пройдут общественные слушания, посвященные созданию банка ядерного топлива на территории города.

Любой житель Усть-Каменогорска сможет высказать свою точку зрения по поводу размещения на Ульбинском металлургическом заводе запаса сырья для атомных станций, сообщает YK-news.kz.

В сентябре в городе пройдут общественные слушания, посвященные созданию банка ядерного топлива. По словам председателя Совета общественности Владимира Лопаткина, эта тема в последнее время становится средством для информационных спекуляций. Он отметил, что общественные слушания позволят горожанам сформировать свое, никем не навязанное суждение о данном проекте.

О месте и времени проведения слушаний будет сообщено дополнительно.

Напомним, в 2013 году на территории Ульбинского комбината в Усть-Каменогорске планируется создать так называемый международный банк ядерного топлива (БЯТ). Со слов председателя Агентства по атомной энергии Тимура Жантикина, он будет представлять из себя огороженный на территории завода склад, вместимостью примерно 60 тонн. Ядерный материал будет принадлежать не Казахстану, а Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ).

По мнению казахстанских экологов, решения по проектам такого рода должны приниматься при самом широком участии общественности, а по возможности с помощью всенародного референдума. Экологи опасаются, что БЯТ станет хранилищем отработанного ядерного топлива.