А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Экономить воду призвали участники Делового саммита АТЭС во Владивостоке

Управление водными ресурсами обсудили в ходе дискуссии «Вода: новый глобальный ресурс стратегического значения»

Владивосток, 8 сентября, PrimaMedia.

Участники делового саммита АТЭС во Владивостоке призвали мировое сообщество пересмотреть систему использования воды в сторону экономии. Выработке новых решений в области управления водными ресурсами и оптимизации путей сотрудничества государственного и частного секторов в данной области была посвящена дискуссия «Вода: новый глобальный ресурс стратегического значения», прошедшая в пятницу, 7 сентября, в рамках Делового саммита АТЭС во Владивостоке, сообщает РИА PrimaMedia.

«Несколько лет назад люди считали, что вода, земля и воздух будут всегда. Это не так. На Земле только 2,5% общего количества воды является питьевой, и она часто залегает в труднодоступных местах. Водные ресурсы на планете распределены неравномерно, поэтому мы должны пересмотреть систему использования воды. Если мы будем работать как 50 лет назад, то скоро увидим, что вода является дефицитным ресурсом, и нашу цивилизацию ждет только пустыня», - заявил президент Чили Себастьян Пиньера.

Его поддержал президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг. Глава социалистической республики отметил, что проблема недостатка воды еще никогда не стояла так остро в глобальном масштабе, поэтому водные ресурсы имеют прямое влияние на качество жизни в мире. «АТР - типичный регион, который испытывает проблемы с водой. Здесь живет 60% мирового населения, но сконцентрировано только 35% водных запасов. Стихийные бедствия, характерные для региона, приводят к ухудшению качества воды и подрывают усилия по борьбе с нищетой», - подчеркнул президент Вьетнама.

По словам депутата Законодательно собрания Приморского края, генерального директора группы компаний «Славда» Павла Серебрякова, также принявшего участие в дискуссии, вода сегодня, действительно, становится стратегическим ресурсом, доступ к которому определяет качество жизни людей. «Поэтому столь важно активнее внедрять сберегающие технологии на производстве и в быту. Международное сотрудничество позволяет успешно обмениваться опытом, особенно важен опыт тех стран, где вода является ценным и достаточно дорогим ресурсом. В частности, было интересно услышать о самых современных технологиях, которые позволяют экономить воду при производстве бутилированной воды», - отметил Павел Серебряков.

Депутат напомнил, что в нашей стране сейчас реализуется целевая программа «Чистая вода», в том числе и на уровне регионов. Она включает в себя многие актуальные вопросы, так или иначе связанные с обеспечением населения качественной и доступной водой. Кроме того, значительное внимание уделяется повышению уровня культуры потребления и пользования водой. «Многие важные вещи были сделаны во Владивостоке в области водоснабжения и водоотведения накануне саммита АТЭС, но еще больший объем работы предстоит», - добавил Павел Серебряков.

Отметим, что прогнозы экспертов звучат неутешительно. По их мнению, уже совсем скоро недостаток водных ресурсов и низкое качество воды станут одной из основных преград на пути экономического и социального развития и устойчивости окружающей среды. Так, прогнозируется, что к 2025-2030 гг. 2/3 населения мира будет испытывать дефицит воды, а спрос на воду превзойдет предложение на 40%.

Добавим, что проблемы доступа к воде и контроль над ее запасами неоднократно становились предметами конфликтов, особенно в засушливых регионах (например, на Ближнем Востоке). Учитывая рост населения планеты, численность которого, как ожидается, к 2050 году превысит 9 млрд человек, и тот факт, что львиная доля этого роста приходится на страны Азии и Африки, неминуемо усиление так называемого водного стресса. Стремительная индустриализация развивающихся стран усиливает остроту этой проблемы.