А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Комсомольске-на-Амуре опять появился неприятный запах

Хабаровская краевая КЧС следит за развитием ситуации в городе

ХАБАРОВСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание краевой комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Поводом послужили обращения администрации Комсомольска-на-Амуре в правительство края, а также жалобы горожан на продолжающейся неприятный запах воздуха.

Так, начиная с 31 августа, на телефоны единой диспетчерской службы города юности вновь поступило более 400 звонков от комсомольчан. Они жаловались на «загазованный» воздух.

Члены комиссии заслушали сообщение и.о. первого заместителя генерального директора - технического директора КНПЗ Дениса Пестрякова о том, как предприятие выполняет решение краевой КЧС от 30 августа. По его словам, все пункты данного документа руководство КНПЗ исполняет в полном объеме.

И.о. руководителя природоохранной прокуратуры Виталий Высотин сообщил, что и.о. генерального директора КНПЗ Александр Истамгулов за выявленные нарушения природоохранного законодательства привлечен к административной ответственности в виде штрафа 4 тысячи рублей.

18 сентября краевой суд рассмотрит протест прокуратуры на решение суда Ленинского округа Комсомольска-на-Амуре, который счел, что природоохранная прокуратура Комсомольска, по поводу выявленных нарушений на КНПЗ, должна была обратиться не в суд, а в вышестоящие контролирующие органы.

Кроме этого В. Высотин довел до сведения членов комиссии, что документы на выявленные на КНПЗ факты нарушения промышленной безопасности направлены в Ростехнадзор, 10 сентября им должны дать оценку.

Присутствующий на заседании представитель краевой прокуратуры заявил, что они будут настаивать на приостановлении деятельности установки замедленного коксования. При этом он подчеркнул, что решение будет зависеть от суда.
Специалисты Росприродназдора продолжают мониторинг атмосферного воздуха в Комсомольске. Превышений ПДК вредных веществ не выявлено. При этом замеры на выявление меркаптана, который и подозревают в неприятном запахе воздуха, по-прежнему не проводятся из-за отсутствия необходимого аттестованного оборудования.

Представитель Росприроднадзора заявил, что ими будет запущена процедура по отзыву разрешения на выброс загрязняющих веществ установкой замедленного коксования. Отзыв этого разрешения может повлечь за собой запрет на эксплуатацию УЗК. Однако на исследование может уйти до 30 дней.

Заместитель начальника отдела здравоохранения администрации города Роман Белоноженко рассказал членам комиссии, что на КНПЗ создана контрольная группа добровольцев из 5 работников предприятия, в том числе заняты и в работе на УЗК, для обследования их здоровья. За период наблюдения (около 10 дней) ухудшения самочувствия у них не было выявлено. Также он отметил, что обращений в медицинские учреждения города с жалобами на ухудшение здоровья, которые бы жители связывали с отравлением газом, не зафиксировано. При этом, он подчеркнул, что во все лечебные учреждения города разослан приказ о более пристальном анализе жалоб и обращений граждан.

Председатель комиссии, первый заместитель председателя правительства Хабаровского края А. Волокжанин отметил, что правительство Хабаровского края, краевая комиссии по предупреждению ЧС будет пристально следить за развитием ситуации в Комсомольске-на-Амуре и предпримет все необходимые меры для того, чтобы решить вопрос по устранению неприятного запаха в городе. При этом он призвал руководство КНПЗ не устраняться от решения проблемы, внимательнее прислушиваться к рекомендациям КЧС, проводить работу с населением.

Сам А. Волокжанин планирует выехать в Комсомольск-на-Амуре на следующей неделе, чтобы разобраться с ситуацией, складывающейся вокруг Комсомольского нефтезавода на месте, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре.