А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Обвиняемый в хищении $67 млн Привалов помог вернуть часть похищенного

МОСКВА, 7 сен - РАПСИ. Экс-глава одной из дочерних структур ОАО «Совкомфлот» Юрий Привалов, обвиняемый в хищении более 67 миллионов долларов, помог компании вернуть часть похищенных средств, заявил журналистам замгендиректора «Совкомфлота» Владимир Медников в Дорогомиловском суде Москвы, где в пятницу началось рассмотрение уголовного дела Привалова

«У нас были имущественные претензии к Привалову. Он был первый, кому предъявили иск в 2005 году, но затем он начал сотрудничать с нами. Схема преступления была сложная, и Привалов помог нам разобраться. С его помощью удалось вернуть 150 миллионов похищенных долларов», - сказал Медников. Он указал, что в настоящее время Привалов привлечен в качестве консультанта в «Совкомфлот».

В пятницу в ходе слушаний в особом порядке прокурор начал оглашение обвинительного заключения. Его планируется продолжить 10 сентября.

Следствием установлено

По версии следствия, с 2000 по 2005 год Привалов совместно с другими участниками преступной организации присвоил денежные средства дочерних компаний ОАО «Совкомфлот», а также ОАО «Новошип» и дочерних компаний этого общества.

Следствие утверждает, что деньги похищались путем завышения комиссий, выплачивавшихся иностранным брокерским компаниям при заключении сделок купли-продажи судов, принадлежащих ОАО «Совкомфлот» и ОАО «Новошип».

После получения комиссии брокерскими компаниями, по данным следствия, ее завышенная часть перечислялась на счета компаний, контролировавшихся участниками преступной организации. В результате было похищено более 67 миллионов долларов, сообщил Следственный комитет РФ.

Привалов обвиняется в «присвоении денежных средств в составе преступной организации в особо крупном размере» и «пособничестве в присвоении денежных средств». Максимальная санкция, предусмотренная этой статьей УК РФ, - десять лет лишения свободы.

Пострадавшая сторона

В пресс-службе «Совкомфлота» агентству «Прайм» сообщили, что в настоящее время к бывшему руководителю «дочки» компания никаких претензий не имеет.

«Все, что касается уголовного дела, - к прокуратуре. Он входил в состав предыдущего менеджмента и вместе с другими лицами участвовал в ряде гражданских дел по факту махинаций и выведении денежных средств через зарубежные структуры "Совкомфлота". Он проходил по делу как главный ответчик и во время процесса сотрудничал с нами. Мы заключили мировое соглашение», - сказали в пресс-службе компании.

Гражданская часть

Разбирательство между «Совкомфлотом» и его «дочками» с бывшим менеджментом компании: гендиректором «Совкомфлота» Дмитрием Скаргой, бывшим руководителем британской «дочки» Fiona Maritime Agencies Юрием Приваловым, экс-президентом «Новошипа» Тагиром Измайловым, а также предпринимателем Юрием Никитиным и связанными с ними компаниями продолжалось более пяти лет и завершилось в 2010 году.

Общая сумма претензий составляла более 800 миллионов долларов, компания по итогам дела выиграла 150 миллионов долларов. «Совкомфлот» пострадал от финансовых махинаций экс-менеджмента в 2001-2004 годах - в частности, вопросы вызывали договоры на аренду судов, опционы по купле-продаже судов на «некоммерческих условиях или по явно заниженным ценам».

Слушания по делу, напомнили в пресс-службе, продолжались около девяти месяцев, за это время было собрано компанией более 100 тысяч страниц материалов, часть документов добавлялась в процессе слушаний.

Новый менеджмент «Совкомфлота» во главе с нынешним главой компании Сергеем Франком пришел к управлению в 2004 году. Тогда были инициированы проверки, по итогам которых был предъявлен первый иск.

Крупнейшая российская судоходная компания ОАО «Совкомфлот» - один из ведущих мировых энергетических перевозчиков. В составе флота - более 150 судов общим дедвейтом 11,8 миллиона тонн, 14 строящихся судов общим дедвейтом около 1,6 миллиона тонн. Государству принадлежит 100% акций компании.