А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мэрия Тбилиси запретила усыплять бездомных животных и выбрасывать домашних питомцев на улицу

Мэрия Тбилиси приняла решение ввести в столице Грузии «Правила ухода за собаками и кошками и управления их популяциями», которые запрещают выбрасывать животных на улицу и усыплять бездомных животных, сообщает «Новости-Грузия»

Согласно правилам, владелец обязан обеспечить такой уход за животным, который будет соответствовать его породе, его биологическим особенностям, а также обеспечить соответствующим питанием, физической активностью, отапливаемым местом для сна, а также создать соответствующие условия для помета животного.

«Недопустимо оставлять животных на улице. Если владелец хочет отдать животное, он должен обратиться в питомник или соответствующую службу мэрии», - говорится в правилах.

Помимо этого хозяева животного обязаны установить предупреждающую надпись у территории, где собаки находятся в свободном выгуле. Кроме того, в Тбилиси запрещается проведение боев с участием животных. Также правила обязывают владельцев обеспечить идентификацию животного с помощью микрочипа, клейма или специального ошейника, где будут указаны имя, фамилия, адрес и номер телефона владельца.

В правилах говорится, что раз в год необходимо проводить осмотр животного у ветеринара, а в случае смерти животного, сообщить в ветеринарную клинику и соответствующую службу мэрии. Хоронить животных на территории Тбилиси можно только в специально установленных местах.

Лишать животное жизни можно только на основе решения ветеринара в случае опасной болезни, или если это касается бездомных животных, чтобы прекратить мучения от полученных травм или болезни. Животных можно лишать жизни только при помощи специальных медикаментов.

Мэрия Тбилиси также призывает не усыплять бездомных животных, а обязать соответствующие службы проводить кастрацию смешанных пород.

«Уполномоченный орган (служба мэрии, юридическое лицо или правительственная служба) обязан принять меры, чтобы перевести неагрессивных и здоровых животных в другую категорию, найти для них хозяев или перевезти их в питомник», - отмечается в правилах.