А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Хантавирус угрожает 22 тысячам людей в США

Руководство Йосемитского национального парка в штате Калифорния на западе США выступило с предупреждением о том, что в группе риска заражения хантавирусом могут оказаться около 22 тысяч посетителей парка. Об этом в пятницу сообщает британская газета The Guardian. Речь идет об американских и иностранных туристах, останавливавшихся отдыхать в домиках на территории парка с июня по август.

Руководство Йосемитского национального парка в штате Калифорния на западе США выступило с предупреждением о том, что в группе риска заражения хантавирусом могут оказаться около 22 тысяч посетителей парка. Об этом в пятницу сообщает британская газета The Guardian.

Речь идет об американских и иностранных туристах, останавливавшихся отдыхать в домиках на территории парка с июня по август. У восьми туристов был диагностирован хантавирусный легочный синдром - заболевание, которое тяжело диагностировать и летальный исход при котором, возможно, наступает в трети случаев.

Трое из заразившихся уже скончались, все они были гражданами США.

По информации издания, опасность заключается в том, что в группе заражения оказались 2,5 тысячи иностранных туристов, уже покинувших США, которые могут стать потенциальными разносчиками инфекции в своих странах. Однако, отмечает The Guardian, пока не выявлены случаи передачи вируса от человека к человеку.

Опасный вирус может содержаться в продуктах жизнедеятельности грызунов. Человеку достаточно вдохнуть зараженную пыль, и примерно через 20 дней у него могут появиться первые симптомы, напоминающие симптомы гриппа.

В связи со вспышкой заболевания Всемирная организация здравоохранения призвала туристов воздержаться от посещения Йосемитского парка в Калифорнии, передает «Интерфакс».