А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Судьбу польского консула, сбившего девушку, решит Польша

Судьбу польского консула Генерального консульства Республики Польша в Луцке Ежи Юзефа Зимны, под колесами автомобиля которого погибла велосипедистка, 27-летняя Анастасия Байда, будет решать польская сторона.

Об этом УНН сообщил источник в правоохранительных органах.

«В случае доказательства его вины в ДТП развитие событий двоякое. Если будет воля польской стороны, то Украина будет осуществлять его уголовное преследование. Если Польша не позволит, то уголовное преследование будет осуществлять Польша, и отбывать наказание он будет там», - сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, польская сторона должна принять решение до момента предъявления обвинения. «Если не будет разрешения польской стороны, только Польша может предъявить ему обвинение и отбывать наказание он будет на территории Польши», - сказала она.

Напомним, на 104 километре автодороги Доманово-Ковель консул Генерального консульства Республики Польша в Луцке Ежи Юзеф Зимны, двигаясь на «Тойоте РАВ-4» из Ковеля в направлении Луцка, совершил наезд на велосипедистку, которая ехала во встречном направлении.

Пострадавшая с телесными повреждениями госпитализирована в реанимационное отделение больницы. СУ УМВДУ в области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет, или досрочно.

Уголовное дело находится в производстве следственного управления УМВД Украины в Волынской области. Сейчас проводятся следственные действия.

По сообщению пресс-службы в Волынской области назначена автотехническая экспертиза технического состояния автомобиля, транспортно-трасологическая экспертиза, которая устанавливает, каким образом сконтактировали транспортные средства.

«Консул допрошен по факту ДТП. Он дал исчерпывающие показания», - сообщили в ведомстве.

По словам пресс-секретаря ведомства, прокуратура Волынской области держит на контроле расследование этого дела.

Как сообщали некоторые СМИ, в течение девяти дней врачи боролись за жизнь Анастасии Байды. У нее не раз останавливалось сердце. Она была подключена к аппарату, который обеспечивал вентиляцию легких. И все же медицина оказалась бессильной. Так и не выйдя из глубокой комы, во вторник, 4 сентября, молодая женщина умерла.

Между тем, как сообщал УНН, на похороны погибшей под колесами консула Генерального консульства Республики Польша в Луцке, сам консул Ежи Юзеф Зимны так и не появился.

Напомним, у женщины осталось двое маленьких детей. Одному из мальчиков - три года, а другому еще не исполнился и год.