А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Городищенском районе запретили устроить свалку

В Городищенском районе на территории Орловского сельского поселения ООО «Экстра-Плюс» планировало строительство полигона ТБО. В связи с этим с просьбой провести проверку в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру обратилась общественная организация «Волгоград-Орловка-Среда обитания».

Участок площадью 120000 кв. м, отведенный под застройку, прилегает к речке Сухая Мечетка, а именно в юго-западной части территории проходит русло водотока балки реки. В этом месте тало-дождевые воды отводятся через дюкер под 3-й Продольной магистралью и имеют гидравлическую связь с реками Сухая Мечетка и Волга. Кроме того, на указанном участке определено высокое залегание грунтовых вод, уровень подземных вод может подниматься до 1-1,5 м.

По закону утилизация промышленных отходов должна происходить безопасно для окружающей среды, в том числе запрещается захоронение любых видов отходов в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

С учетом того, что строительный объект планируется использовать для размещения промышленных и бытовых отходов, руководителю ООО «Экстра-Плюс» вынесено три предостережения о недопустимости строительства на указанном месте без проведения необходимой экологической госэкспертизы.

Фирма прекратила оформление необходимых под строительство документов, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.