А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Спасатели: На Большом Утрише несчастные случаи стали происходить реже

Спасатели отмечают, что на территории Большого Утриша в разы уменьшилось количество несчастных случаев.

За 8 месяцев 2012 года несчастных случаев и происшествий с участием отдыхающих на Большом Утрише под Анапой стало значительно меньше, передает пресс-центр муниципального учреждения «Служба спасения» Анапы.

«Если взять цифры прошлых лет, то количество выездов на эту территорию за курортный сезон доходило до 30 - 35. Этим летом спасательных операций на Утрише было не больше пяти. Сегодня опасная слава Утриша идет на убыль. В этом году анапские спасатели предприняли три операции по поиску и спасению потерявшихся на горных тропах туристов. Не в пример меньше, чем в прошлые годы», - отмечают представители «Службы спасения».

По мнению руководителя анапской «Службы спасения» Игоря Филимонова, на ситуацию повлиял один из основных факторов - создание в 2010 году государственного природного заповедника «Утриш» и, как следствие, присвоение территории статуса особо охраняемой.

Спасатели отмечают, что сегодня охрану территории общей площадью 9,8 тысячи гектаров, включая земли лесного фонда Анапы и Новороссийска (9065 гектаров) и водные объекты (783 гектара), осуществляют 16 государственных инспекторов. Ими ведется круглосуточное патрулирование - на суше и на море, а также мониторинг пожарной безопасности. Сотрудники заповедника оснащены сотовой и радиосвязью, на вооружении предприятия имеется техника - маломерное моторное судно, моторная лодка для доставки людей в случае возникновения лесного пожара, два гидроцикла. На базе грузовой автомашины создан малый лесопожарный комплекс.

«В прошлом году инспекторами заповедника было составлено 262 протокола за незаконное нахождение граждан на особо охраняемой территории и проезд транспорта, наложено административных штрафов на сумму 340 тысяч рублей. По данным на 1 сентября 2012 года, выявлено 136 подобных нарушений. Общая сумма штрафов составила 209 тысяч», - пояснили в службе спасения.