А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Администрация утвердила разработанную белорусами транспортную схему Калининграда

Власти готовы оплатить доработанную схему организации дорожного движения города.

В пятницу, 7 сентября, на оперативном совещании в региональном правительстве замглавы горадминистрации Александр Зуев сообщил о том, что городские власти утвердили доработанную схему организации дорожного движения, которую разрабатывали белорусские специалисты.

Как сообщил Зуев, в первый раз после представления схема была направлена на экспертизу в БФУ им. И. Канта. При этом ни региональные, ни городские власти не смогли объяснить, каким именно специалистам и с какой целью проект был отправлен в учебное заведение: соответствующей лицензии на выдачу экспертного заключения БФУ им. И. Канта не имеет.

«После экспертизы специалисты университета выявили ряд замечаний. Например, не было проведено в полном объёме обследование всех параметров, отсутствовала компьютерная схема, а также не была должным образом проработана схема парковок. Были и другие важные замечания. Во второй раз город принял работу белорусов, но в БФУ откорректированный проект не предоставлялся», - зпояснил заместитель начальника департамента Министерства развития инфраструктуры Владимир Потапов.

По словам Александра Зуева, с замечаниями специалистов университета согласились и власти города, и сами разработчики. «Они устранили недочёты. Схему мы будем принимать на Окружном совете депутатов», - добавил Зуев.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день у городских властей претензий к работе белорусских специалистов нет, и они приняли решение оплатить проект. «Предложения кажутся нам вполне разумными, и эффект должен быть... Однако как получится в итоге - сложно сказать», - отметил Зуев.

Представители ГИБДД также сообщили, что заключение по схеме организации дорожного движения было «положительным». Однако от подробных комментариев полицейские отказались. «Ни мы, ни специалисты БФУ им. И. Канта не уполномочены оценивать эту схему. Этим должны заниматься другие структуры. Поэтому мы приняли решение не комментировать проект», - рассказал начальник отдела надзора регионального управления ГИБДД Николай Потапчук.

Напомним, власти Калининграда отклонили транспортную схему, разработанную белорусскими специалистами, в январе 2012 года, из-за имеющихся недостатков. Отметим также, что стоимость проекта составит около 6 млн рублей.