А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В текущем году в РТ сотрудниками УФСИН пресечено 44 попытки передачи наркотических веществ в ИК

Изъято порядка 900 г наркотиков.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Почти 900 г наркотических средств с начала года изъято сотрудниками правоохранительных органов в исправительных учреждениях и следственных изоляторах республики. Мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков и их попаданию на территорию исправительных учреждений УФСИН России по Татарстану проводятся совместно со службами республиканского Госнаркоконтроля и МВД по РТ.

Пытаясь доставить запретные вещества на территории отбывания наказания, люди с каждым разом изобретают все новые и новые способы. При этом практически 100 процентов запрещенных веществ изымаются при попытке доставки. В текущем году был зафиксирован лишь 1 случай, когда героин был изъят уже у осужденного, который получил наркотик путем переброса. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной тематике перекрытия каналов поступления наркотических средств в исправительные учреждения республики, которая прошла на базе ИК-19, сообщил заместитель начальника отдела организации оперативно-розыскной деятельности УФСИН России по РТ Вячеслав Данник.

По его словам, за 8 месяцев текущего года в исправительных учреждениях и следственных изоляторах было зафиксировано 44 факта изъятия наркотических веществ. Самым популярным способом остается передача наркотических веществ в посылках, бандеролях, передачах. С начала года было зарегистрировано 27 таких случаев. Для выявления наркотических средств в каждой колонии работают кинологи со специально обученными собаками. Они проверяют вещи, предназначенные для передачи осужденным.

Далее по популярности следует способ переброса: в этом году было 9 подобных случаев. При этом порой используются опасные методы. Так, были попытки перебросить «тяжелые» наркотики, прикрученные к арбалетной стреле вместе со шприцами. Сотрудниками правоохранительных органов стрелки были задержаны с арбалетом в руках.

Также осуществляется пронос наркотиков гражданами, прибывшими на свидание. Так, родственники, сами порой не подозревая этого, проносили на территорию исправительных учреждений одежду, которая была пропитаны героином. По словам Данника, на территорию ИК проносились пропитанные наркотическим веществом брюки, резинки от трусов и многое другое.

К попыткам заполучить наркотики осужденные помимо родных, друзей и близких привлекают и работников колонии, обещая им финансовое вознаграждение. С начала текущего года зарегистрировано 3 факта задержания сотрудников при покушении на пронос наркотиков. В отношении каждого задержанного возбуждено уголовное дело. Один из осужденных, для которого сотрудник колонии проносил наркотики, обратился с явкой с повинной. «К уголовной ответственности в таких случаях привлекаются и осужденные, и сотрудники. Если в первом случае речь может идти об изменении условий содержания и продлении срока отбывания наказания, то в случае с сотрудниками речь всегда идет о лишении свободы, срок которого определяется в зависимости от тяжести совершенного преступления и инкриминируемой статьи», - подчеркнул Данник.

К слову, на сегодняшний день в исправительных учреждениях Татарстана отбывают наказание порядка 11 тыс. осужденных, из которых 2 тыс. 487 осуждены по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, 880 больны наркоманией.

По результатам проведенных операций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в этом году зарегистрировано на 1 попытку переправки на территорию колонии наркотических веществ меньше, однако увеличилось количество переправляемых наркотиков - в этом году изъято 899,57 г, а в прошлом году - всего 160,40 г. Также увеличилась и доля изъятия «тяжелых» наркотиков. В этом году в общем количестве изымаемых наркотических веществ они составили 69 процентов против 57 процентов прошлого года. По всем фактам возбуждено 37 уголовных дел, вынесено 7 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел.

Зачастую информация о предстоящих попытках передачи наркотических веществ на территорию исправительных учреждений поступает от оперативных групп МВД России по РТ и УФСКН России по Татарстану.