А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Куйвашев поручил разработать программу развития промышленности и снова взялся за закон о нерадивых собственниках

Сегодня губернатор Куйвашев поручил правительству области и руководству минпромнауки разработать программу развития промышленности. А на следующей неделе запланировано заседание Совета безопасности региона, на котором пойдет персональный разговор о каждом безответственном владельце предприятий. Также пройдет совещание с депутатами Государственной Думы от Свердловской области по возобновлению работы над законом о неэффективных собственниках, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, о законе, карающем нерадивых владельцев предприятий речь ведется по очереди всеми губернаторами Свердловской области. Еще 2004 году губернатор Эдуард Россель в интервью Накануне.RU упоминал о работе над этим проектом.

Куйвашев, спустя три месяца своего управления областью, решил всерьез изучить промышленность региона.

«Нужно провести ревизию предприятий промышленного комплекса. Понять, где и как реализуются программы модернизации, оценить их эффективность, провести оценку финансовой составляющей предприятий, бизнес-планов и вести ежеквартальный мониторинг ситуации на всех предприятиях региона. Программы модернизации должны быть поставлены под общественный контроль. Это даст нам возможность в случае бездумных и непоследовательных действий руководства предприятий вовремя реагировать на ситуацию. Сейчас же из-за того, что собственники предприятий не умеют вести бизнес, не имеют четких планов развития, последствия бездарного руководства перекладываются на плечи власти. Такая ситуация недопустима», - прокомментировал свою инициативу глава области.

Программа модернизации должна также учитывать возможности создания коопераций, повышение конкурентоспособности, снижение себестоимости за счет модернизации.

«О какой конкурентоспособности товара можно говорить, если БАЗ работает по технологии 40-х годов. И собственники предприятия ничего не делают, чтобы модернизировать производство», - сказал губернатор.

Министерству промышленности и науки также поручено посмотреть программы по содействию занятости населения, определить гранты на развитие малого и среднего бизнеса, работающего в реальном секторе экономики, в муниципальных образованиях области.