А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Базы отдыха и детские лагеря области нарушили правила пожарной безопасности

Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура постоянно контролирует то, как исполняется законодательство о пожарной безопасности в лесах.

В этом году в период пожароопасного сезона межрайонная прокуратура вместе со специалистами Управления Росприроднадзора по Воронежской области провела проверку, направленную на выявление нарушений законодательства лесопользователями, которые осуществляют свою деятельность на особо охраняемой природной территории - федерального государственного природного заказника «Воронежский» - сообщает прокуратура Воронежской области.

Результаты проверки свидетельствуют о том, что требования Лесного кодекса РФ, Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ, неоднократно нарушались.

Так, установлено, что на территории, где есть леса, базы отдыха, такие как «Плес», «Рассвет», «Золотой ключик», «Жемчужина леса», «Приречье», «Нива», а также детские оздоровительные лагеря «Салют», «Полет», «Кировец», «Алмаз» не имели средств пожаротушения, щиты, минерализованные полосы, аншлаги, места для курения и разведения костров. Более того, территории находились в захламленном состоянии. Были обнаружены порубочные останки, прошлогодняя хвоя, что недопустимо. Все это способствует увеличению риска возникновения пожара от случайного обращения с огнем.

Отметим, что большинство из вышеуказанных организаций на момент проверки уже приняли для организации отдыха граждан, включая детей, не достигших совершеннолетнего возраста.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в связи с нарушениями закона прокуратура возбудила 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

Также внесено 12 представлений об устранении выявленных нарушений закона с привлечением к дисциплинарной ответственности 15 должностных лиц.

Все нарушения устранены.