А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Солист "Ногу свело" Макс Покровский в Уфе: Свой репертуар опасным не считаю

Группа вчера выступила в Башкирии.

В уфимском клубе Rock’s caf? с сольным концертом выступила группа «Ногу свело». За четыре часа до самолета Максим Покровский, ее лидер и основатель пообщался с прессой.

- Максим, какие впечатления оставила Уфа?

- Мы в Уфе не каждый день, но и не первый раз, ехали сюда спокойно. Несмотря на то, что карьера наша не вчера началась, мы каждый раз волнуемся. Клубные концерты интересны особо в сравнении с заказными, они - реальные показатели того, как на тебя «ходят». Сегодняшний концерт приятно удивил.

- В январе появилось три новых песни «Чукотка», «Марсианский вальс», «Ангара». Вы близки к рождению свежей пластинки?

- Новые песни готовятся и будут готовиться. В том состоянии, в котором сейчас находится рекорд-индустрия, мне весьма неудобно говорить о пластинке, при всем притом, что я остаюсь «пластиночным» человеком, покупаю и слушаю диски. Хотел бы издать диск, но я не думаю, что это произойдет сегодня или завтра, через месяц или даже через полгода. Готового материала не много, больше не записанного: слишком много сил трачу на эксперименты, есть среди них весьма яркие. Мы только что закончили производство сингла «Have a nice flight» в английском варианте и в русском (с припевами на русском). Я снял очень хорошее видео, но не понимаю, что сейчас с ним делать. В данный момент это видео размещено на моем приватном сайте для того, чтобы к нему обращались профессионалы. На это видео нет ссылок. При случайном нахождении посетитель Интернета увидит надпись на главной странице красными недоброжелательными буквами «This is a private site» и вас попросят удалиться. Так сейчас происходит развитие новой продукции. Но мы будем стремиться к тому, чтобы произошел релиз, хоть пока не очень понятно, когда и как собирать песенный материал.

- Записываетесь и сводитесь в Англии?

- Везде. Хороший продакшн в Англии я пока не освоил - только на уровне среднего и ниже среднего, то, что делают русские люди, меня перестало устраивать. «Have a nice flight» несмотря на то, что это рок-песня ее спродюссировал талантливый человек Антон Беляев (для меня он сделал Shopping несколько лет назад). Музыкальные идеи приходили от меня из Москвы и от моих братанов из города Портсмут (на юге Англии). Там же записывалась гитарная партия, некоторые барабаны, все это сводилось в Москве. Не факт, что игра стоила свеч, но я сделал то, чем горжусь.

- С 1 сентября вступил в силу Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вы в курсе?

- Неа, русичи опять приняли какой-то Закон? Кого-то посадили, кого-то выпустили, кого-то забанили? Что хотят русичи?

- Национальная ассоциация телевещателей создаст экспертную структуру, которая проанализирует музыкальные композиции. Итогом ее работы станет список песен с ненормативной лексикой, оправданием насилия, употребление наркотиков, алкоголя, курение, отрицающих семейные ценности. В вашем репертуаре есть такие?

- Как может песня вредить здоровью? Я свой репертуар, который хоть потенциальным образом может претендовать на радиоэфир, не оцениваю как опасный. В репертуаре любого стоящего коллектива много песен попадающих под эту статью (ни в коем случае я не говорю что это показатель того, что коллектив стоящий). У «Ногу Свело» много песен, если даже часть их является непригодной для детей с точки зрения этого закона, я совершенно нормально приму это. Главное, чтобы это не было очередной кормушкой для воровства денег или дачи взяток. Если отсутствие таких песен спасет чье-то здоровье, чью-то жизнь - я готов, чтобы исключали мои песни из эфира, потому что нет ничего дороже, чем человеческая жизнь. Я просто опять же не понимаю в интерпретации этого закона того, как с ума сходят Русичи, что они опять задумали, кого они опять решили загнобить и у кого отнять деньги. Но это их история, она у них весьма complicated.

- Используете слово «русичи», а сами себя кем ощущаете?

- Моя дочь пошла в первый класс. Во второй или третий день учительница сказала, что наша национальность называется «Русичи». Я поэтому и говорю «Русичи», как учат мою дочь. Моя не думать, моя думать, как песни писать. Я человек, в котором на одну четверть течет русская кровь, примерно столько же украинской, восьмушка еврейской крови, весьма возможно примесь молдавской - но не уверен (моя мама не знает своего родного отца). Я живу в Москве всю свою жизнь, есть город, который я ненавижу всю свою жизнь - это тоже Москва. Последние восемь или девять лет я считаю свое пребывание на этой территории случайностью и ошибкой, потому что весь мой интерес заключается в другом, и распространяется на другую территорию. Не бойтесь того, что говорю взаимоисключающее, я при этом обожаю свою публику. Здесь на одной шестой части суши я очень люблю свою аудиторию, тех людей, которые настолько меня уважают, что тратят свое время на посещение концертов. В этом есть парадокс, который объяснить не могу.

- Что стало со слушателем?

- Я вчера был в эфире телеканала «Дождь», вроде как совсем хороший и прогрессивный. И там Миша Козырев уехал по-моему на паралимпиаду в Лондон, а ведущей сделали Тутку Ларсен. Пригласили в гости Владика Сташевского, Сережу Кальварского (замечательный питерский режиссер), Грымова, Илюху Бачурина (человек, который долго возглавлял программный отдел MTV-Россия) и в извечно стильных очках Александра Анатольевича. Ваш покорный слуга был гостем, обсуждалась тема «Почему закрываются телеканалы», почему они захирели. И они все на своем профессиональном языке говорили про рейтинг, про вложения в музыку. Все в мире произошло весьма просто: в мире упал носитель, очень много музыки ушло в Интернет. Серега Кальварский, мой хороший товарищ сказал: «Никому сейчас не интересна форма 4-х минутного музыкального кино». Галдят: телевиденье, круглый стол! Чем больше ты галдишь - тем больше тебя показали! Пацаны, странные ребята, можете ответить на вопрос - за последние 20 лет у кого из вас от чего-нибудь из музыки на совке пошли мурашки? Особо что-то не пошли. Мурашки не пошли - значит, музыки нет, поэтому и закрывается. Индустрия умирает по всему цивилизованному миру. А в России то, что не было подорвано пиратством, подорвало мировое падение ценности этой индустрии. Клубная жизнь стала намного более серьезной с точки зрения привлечения внимания, и она уже заколебала. Куда я еду после того, как отыграю концерт? Приезжаю в гостиницу, у девушек на ресепшн беру адреса всех клубов и такси. Мы недавно были в Комсомольске-на-Амуре, в городе полтора клуба, но я меня видели на бровях вошедшим в гостишку под утро. Мне интересно!

- В следующем году группе исполняется 25 лет, подводить итоги рано?

- Да, мы собирали дворцы, соберем еще! Я слишком мало времени трачу на то, чтобы продвинуться на российском рынке, потерял здесь амбиции. Быть двадцать лет на сцене и до сих пор не попасть на волну радиостанции «Ретро» - это совершенно больной на голову коллектив в самом хорошем смысле слова. За двадцать лет не может ничего быть ровно, вся жизнь состоит из взлетов и падений.

- Какую музыку вы любите?

- Являюсь совершенно необразованным и неэрудированным в области музыки, три дня назад открыл для себя Scissor Sisters. А еще рекомендую последний Kasabian, Moby замечательный. Главное, совков не слушайте!

- Как отдыхали летом?

- В этом году первый раз я в своей жизни совершил купание верхом на Рузском водохранилище. С лошади снимается седло, ты раздеваешься до плавок и на скользкой спине пытаешься удержаться! Это похоже на «купание красного коня» в коричневой воде.