А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Судьи КС Мьянмы ушли в отставку после парламентского импичмента

БАНГКОК, 7 сен - РАПСИ, Евгений Беленький. Весь состав Конституционного суда Мьянмы подал в отставку после того, как в четверг депутаты нижней палаты парламента подавляющим большинством проголосовали за импичмент всех девяти судей, сообщает в пятницу правительственная газета «Мьянма Алинг»

Президент Тейн Сейн рассмотрел прошения об отставке, полученные от судей Конституционного суда, и принял их, сообщает издание.

Причиной импичмента стало недавнее решение Конституционного суда, дающее депутатам право не участвовать в заседаниях парламентских комитетов, когда им это неудобно или когда они заняты другими делами. Рассматривался вопрос по указанию президента, получившего прошение небольшой группы депутатов в марте этого года. Когда решение было зачитано в парламенте, большинство депутатов, в том числе и оппозиционных и проправительственных, возмутились тем, что судебный орган принял решение, регламентирующее деятельность высшего органа законодательной власти в стране. Среди протестовавших против вмешательства Конституционного суда в дела парламента была и лидер оппозиции, председатель парламентского комитета по соблюдению законности Нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи.

Газета не сообщает предполагаемой даты обновления состава конституционных арбитров.

Эксперты по Мьянме считают, что ситуация с Конституционным судом - это первый в истории страны конституционный кризис со времени ее возвращения к гражданскому правлению.

«Несмотря на кажущуюся незначительность, практически, речь идет о принципиальном вопросе - кто главнее, парламент или конституционный суд, и может ли конституционный суд указывать парламенту, как ему работать», - сказал РИА Новости депутат парламента Таиланда и политический обозреватель телевидения Нитипум Наваратна, защитивший в 1997 году в МГУ имени М.В. Ломоносова диссертацию по новейшей истории Бирмы (Мьянмы).

«Для процесса реформ, идущего в Мьянме, такие конфликты очень важны, потому что на них все стороны - и парламентарии, и судебная, и исполнительная власть - учатся жить и действовать в условиях демократии», - добавил политик.

Гражданское правительство, первое за 50 лет, пришло к власти в Мьянме в 2011 году после десятилетий различных форм прямого военного правления. Кабинет Президента Тейн Сейна избрал курс демократизации общества и за первый год у власти успел провести ряд смелых и масштабных реформ, освободить из тюрем политических заключенных, восстановить политические права оппозиции, либерализовать финансовый бизнес и отменить существовавшую более пятидесяти лет цензуру СМИ.