А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд отказался вызвать Pussy Riot на процесс по гражданскому иску

МОСКВА, 7 сен - РАПСИ. Кунцевский суд Москвы в пятницу отклонил ходатайство представителя участницы Pussy Riot Николая Полозова о вызове Марии Алехиной в суд для рассмотрения гражданского иска жительницы Новосибирска о компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в суде

Ходатайство защитник объяснил тем, что Алехина выразила желание присутствовать на слушаниях.

Представитель Алехиной сообщил, что по доверенности он может лишь частично защищать ее права, что противоречит закону.

«Получается, представители истицы имеют больше прав, чем представители ответчика. Где состязательность? Только личное присутствие девушек на заседании позволит не нарушить их права», - сказал Полозов, добавив, что для этого в зале есть все условия (клетка).

В свою очередь сторона Рузанкиной посчитала, что такая просьба направлена на затягивание процесса. Суд ходатайство отклонил.

Следом адвокат Марк Фейгин попросил суд допустить к участию в процессе свою подзащитную Надежду Толоконникову. «Исковые требования, которые к ней предъявляются, могут осложнить ее положение. Ее присутствие позволило бы ей выразить свое отношение к иску и высказать свою позицию», - сказал Фейгин.

«Если истица отказывается приходить в суд - это ее право. А если ответчики хотят участвовать в процессе - суд должен позволить им защищать свои права», - добавил Полозов.

В свою очередь ходатайство о вызове в суд Екатерины Самуцевич заявила адвокат Виолетта Волкова. Полозов отметил, что адвокаты ограничены в возможностях реализации той части поручений, которые ответчики потенциально могут им дать. «Рассмотрение будет необъективным без них», - сказал он.

Представители истицы посчитали, что ответчикам «нечего пояснить» и выступили против удовлетворения ходатайств.

Суд ходатайства отклонил.

Покушение на мировоззрение

В письменных пояснениях к иску, размещенных на сайте юридической фирмы «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов», сообщается, что действия участниц группы Pussy Riot получили настолько широкую огласку, что это не могло не привлечь внимание истца.

«Однако истец настаивает на том, что нравственные страдания ему причинило не существование видеоролика, размещенного на страницах сети Интернет, и даже не его просмотр, а именно действия ответчиков, направленные на осквернение церковных традиций», - говорится в сообщении. По мнению Рузанкиной, использовав в качестве «декораций» своего выступления Храм Христа Спасителя ответчики «выразили явное неуважение к таким элементам религии как религиозные нормы и символы, образы, посредники религиозных отношений».

Из пояснения следует, что не один год потребовался Рузанкиной для формирования определенного представления о православии и ее отношении к нему, а осужденные девушки своим «творчеством» «постарались одномоментно перечеркнуть все ее мировоззрение».

Таким образом, истец полагает, что действиями ответчиков было нарушено его право на здоровье, «а если конкретнее, то право на психическое благополучие».

В производстве суда находятся еще два аналогичных иска: от жителя Новосибирска Ивана Красницкого и от жителя Бердска Юрия Задоя. По ним слушания назначены на 20 сентября. Все три заявителя в иске указывают, что акция девушек оскорбила их, и просят суд взыскать с каждой осужденной по 10 тысяч рублей.