А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ученые советуют гипертониками безалкогольное вино

Употребление красного вина все-таки полезно для людей, страдающих от повышенного кровяного давления. Но только при условии, что это вино безалкогольное.

Сложно найти какое-нибудь удовольствие в употреблении безалкогольного красного вина. Само это словосочетание звучит так же нелепо, как вегетарианский шашлык. И, тем не менее, страдающим от гипертонии людям красное вино, не содержащее алкоголь, может пойти на пользу. К такому выводу пришли исследователи из Университета Барселоны в Испании, сообщает «Medikforum.ru».

Ранее наука уже убедилась в положительном воздействии умеренных доз красного вина на здоровье человека. В этом напитке содержатся антиоксиданты, которые очень полезны для работы сердца и сосудов. Однако испанские ученые выяснили, что эти антиоксиданты не имеются в алкоголе. Зато он, напротив, подавляет способности красного вина снижать повышенное кровяное давление. Следовательно, именно алкоголь и делает вино бесполезным в профилактическом плане.

В течение четырех недель исследователи наблюдали за здоровьем мужчин-гипертоников, которые каждый день пили безалкогольное красное вино. В эксперименте приняли участие 67 мужчин с диабетом или не менее чем тремя факторами риска сердечно-сосудистых болезней. Причем красное вино без алкоголя пили в одной группе, а в контрольной употребляли либо традиционное вино, либо джин. На протяжении исследования все мужчины перепробовали разные комбинации спиртных напитков.

Дозировка везде сохранялась одинаковой. В красном вине с алкоголем и без него содержалось равное количество полезных для здоровья полифенолов. Однако только безалкогольное вино позволило мужчинам снизить средний показатель давления на 6/2, что понизило риск развития болезней сердца на 14%, а инсульта на 20%.