А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Театр оперы и балета опроверг слухи, будто Курентзисом снято 5 спектаклей из репертуара

Спектакли исчезли из афиши еще до прихода нового художественного руководителя.

Пермь, 7 сентября - АиФ-Пермь. Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского выпустил официальное заявление по поводу оперных спектаклей, исчезнувших из репертуара, что связали с именем нынешнего художественного руководителя Теодора Курентзиса. Речь об операх «Мазепа», «Князь Игорь», «Аида», «Отелло» и «Эликсир любви».

«В действительности решения по этим спектаклям были приняты ДО вступления в должность худрука Теодора Курентзиса. И только одна из пяти опер была поставлена Георгием Исаакяном», - говорится в письме театра, имеющемся в распоряжении журналистов (Исаакян был непосредственным предшественником Курентзиса. - прим. «АиФ).

Георгием Исаакяном из вышеизложенного списка была поставлена только "Мазепа" П. И. Чайковского. Этот спектакль был перенесен режиссером в Пермь из Екатеринбурга, где он поставил "Мазепу" в 1999 году. Близость городов позволяла Пермскому театру арендовать декорации спектакля у Екатеринбургского оперного театра. Недавно договор аренды был продлён, и это означает, что "Мазепа" в следующем сезоне вернётся на пермскую сцену. Временная "заморозка" спектакля вызвана насыщенными планами на 141-й сезон, дефицитом репетиционных помещений и занятостью ведущих солистов в других проектах, - говорится в тексте.

"Аида", постановки 1958 года, возобновлённая в 1962 году, и "Князь Игорь", внимание, постановки 1955 (!) года, обе работы Иосифа Келлера, считались устаревшими не только что при Исаакяне, а при его предшественнике Владимире Курочкине. Что касается "Игоря", "в будущем планируется постановка, эстетически и стилистически приближённая к хореографическому фрагменту „Половецкие пляски" Михаила Фокина", - сообщают в пресс-службе театра.

"Отелло" постановки Владимира Петрова 2009 года, "заморожен", поскольку "из-за ненадлежащих условий хранения, вызванных дефицитом места на складе театра, пенопластовые декорации рассыпались и восстановлению не подлежат. Проблема была озвучена еще при художественном руководстве Георгия Исаакяна..." И потом, "при всей красоте сценографии спектакль был слабым по режиссуре".

Наконец, "Эликсир любви" Г. Доницетти постановки Владислава Каппа 2002 года, был списан также ещё Исаакяном. "Постановка нуждалась в обновлении, что для театра по стоимости равнялось выпуску нового спектакля", - комментируют в театре.

"Особо хотим отметить, что решение о списании, либо „заморозке" спектакля принимается не художественным руководителем единолично, а только единогласным решением художественной коллегии, куда входят представители администрации, всех творческих и технических цехов театра", - особо отмечается в письме из театра.

Ранее редакцией "АиФ-Прикамье" была опубликована информация о том, что спектакли были сняты лично Теодором Курентзисом. Пресс-служба Пермского театра оперы и балета опровергла данные сведения.