А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Путин на форуме АТЭС: всем нужны новые подходы

Рост развивающихся рынков приведет к перенастройке товарных и финансовых потоков, что требует выработки новых практических подходов в глобальной экономике. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин, выступая на деловом саммите АТЭС.

«По темпам роста развивающиеся рынки в ближайшие два десятилетия будут значительно опережать традиционные развитые экономики мира; с этим неизбежно последует перестройка товарных и финансовых потоков», - заявил президент, назвав это «лишь одним из проявлений процессов глобальной трансформации».

«Очевидно, что такие процессы носят глубинный характер: мир переходит в другую экономическую, технологическую, геополитическую эпоху, и этот переход будет длительным, непростым, а для некоторых и болезненным, - убежден президент. - Многие привычные подходы подвергнутся переоценке; вместо деклараций жизнь потребует прагматизма, практических действий. Сейчас всем нам нужны новые подходы, новые модели».

Глава российского государства отметил, что ситуация в мировой экономике неустойчива, а кризисные явления в большей или меньшей степени затрагивают практически все страны. «Глубинные проблемы пока не решены», - предупредил он.

В то же время Путин считает, что и для оптимизма есть повод. «Главные ключевые экономические игроки стремятся вести себя, что называется, в рамках правил», - сказал он.

«В итоге удалось избежать скатывания в тупик глухого протекционизма и жестких торговых войн, а напротив - выбрать логику совместных антикризисных действий», - добавил президент.

Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество - межгосударственный форум, созданный для содействия экономическому росту, сотрудничеству, торговле и инвестициям в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На долю его участников приходится около 55 процентов мирового ВВП, 47 процентов оборота международной торговли, более 44процентов объема прямых иностранных инвестиций и около 40 процентов населения планеты.

АТЭС не имеет устава, поэтому юридически не является организацией и действует как международный форум, на котором обсуждаются, в основном, экономические вопросы. Участники АТЭС - 21 страна и территория. Цели форума - поддержание устойчивого экономического роста и развития Азиатско-Тихоокеанского региона, обеспечение позитивного эффекта от растущей экономической взаимозависимости и снижение барьеров в торговле товарами и услугами в соответствии с принципами ВТО.

С начала 2000-х годов в повестке саммита прочно закрепились также вопросы глобальной безопасности и борьбы с международным терроризмом. Главной формой деятельности являются неформальные саммиты лидеров стран АТЭС. В этом году встречу на высшем уровне впервые проводит Россия.

АТЭС образован в 1989 году в Канберре по инициативе премьер-министров Австралии и Новой Зеландии как свободный консультативный форум без какой-либо жесткой организационной структуры или крупного бюрократического аппарата. Главной формой организационной деятельности АТЭС являются ежегодные саммиты лидеров стран, в ходе которых принимаются декларации, подводящие общий итог деятельности форума за год и определяющие перспективы дальнейшей деятельности.

Первый саммит состоялся в американском Сиэтле в 1993 году. Тогда была принята декларация, в которой лидеры выразили свое видение будущего Азиатско-Тихоокеанского сообщества. В соответствии с положениями принятой декларации, АТЭС должен способствовать развитию сотрудничества и процветанию АТР. На втором саммите, прошедшем в городе Богора в Индонезии, в качестве долгосрочной цели были определены формирование системы свободной и открытой торговли и инвестиций в АТР, устранение торговых и инвестиционных барьеров.

В 1997 году на пятом саммите АТЭС в канадском Ванкувере было решено принять Россию в АТЭС в качестве полноформатного участника, и уже в следующем году на саммите в Куала-Лумпуре было официально оформлено членство России в АТЭС. Одновременно был введен 10-летний мораторий на дальнейшее расширение состава членов Форума. На саммите в городе Бандар-Сери-Бегаван в Брунее впервые во встрече глав государств и правительств принял участие президент России. Помимо встречи лидеров, Владимир Путин принял участие в заседании Делового консультативного совета АТЭС, посвященного теме «Бизнес и глобализация».

Саммиты 2008 и 2009 годов, прошедшие в перуанской Лиме и в Сингарупе, проводились на фоне мирового финансового кризиса и были в основном посвящены ему. По итогам саммита в Иокогаме была принята стратегия развития до 2015 года.