А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Славянске-на-Кубани будут судить двух врачей, обвиняемых в смерти 12-летнего мальчика

Завершено расследование дела в отношении терапевта-ортопеда травматологического отделения и врача-рентгенолога МБУ «Славянская центральная районная больница», обвиняемых в причинении по неосторожности смерти 12-летнему мальчику.

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении терапевта-ортопеда травматологического отделения и врача-рентгенолога МБУ «Славянская центральная районная больница», обвиняемых в причинении по неосторожности смерти 12-летнему мальчику вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 февраля в Славянском районе в больницу с переломом височной кости поступил 12-летний мальчик. Впоследствии ребенок скончался в больнице.

«По версии следствия, 4 февраля мальчик гулял на улице со своим сверстником. Ребята стали кататься на льду дренажного канала, расположенного вдоль одной из дорог Славянска-на-Кубани. В какой-то момент ребенок упал, ударившись головой», - ранее передавали в пресс-службе Следственного управления по Краснодарскому краю.

После падения мальчик попросил своего друга никому не рассказывать о происшествии, так как его мать запрещала кататься на льду. Вернувшись домой, ребенок рассказал родителям, что упал на дороге. Позже ему стало плохо, и тогда мать вызвала «скорую помощь». Уже после госпитализации мальчика его сверстник рассказал, что его друг упал на льду канала.

«По версии следствия, после поступления ребенка в травматологическое отделение больницы врач-терапевт не организовал рентгенографию черепа пациента в двух проекциях, а также иные мероприятия по диагностике его состояния. В связи с этим у ребенка не было выявлено развитие эпидуральной гематомы, являющейся показанием к незамедлительной операции», - отмечают в краевом управлении СКР.

«Кроме того, врач-рентгенолог, лечивший малолетнего пациента, также не принял мер к организации надлежащего лечения ребенка. В связи с тем что ребенку не была оказана адекватная медицинская помощь, утром 5 февраля он умер», - добавили в ведомстве.

На первоначальной стадии расследования следствием обоим врачам было предъявлено обвинение в халатности, но впоследствии их деяния были переквалифицированы с предъявлением вышеуказанного обвинения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Славянский городской суд для рассмотрения по существу.