А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Бресте открылась выставка фотографии "Возвращение святынь"

6 сентября в брестском музее «Спасенные художественные ценности» открылась фотовыставка «Возвращение святынь», пишет БелаПАН.

В экспозиции представлено 25 цветных фотографий деревянных церквей XVI-XIX веков, уникальных икон и других памятников православной культуры Брестской области. Большая часть снимков предоставлена участниками научной экспедиции Музея древнебелорусской культуры Института искусствознания, этнографии и фольклора Национальной академии наук Беларуси: научным сотрудником этого музея Николаем Мельниковым и научным сотрудником Национального художественного музея Владимиром Карелиным. В экспозицию также вошли фотоработы музейных работников Брестской области.

«Мы назвали выставку "Возвращение святынь", подразумевая широкий контекст. Прежде всего, возвращение этих памятников духовного и культурного наследия в наше сознание во всей значимости и полноте, - сказала на вернисаже директор музея Ирина Тарима. - А также возвращение в прямом смысле верующим храмов, которые, как мы знаем, в определенный период времени были закрыты, возвращение таких памятников почти из небытия благодаря реставрации, возвращение святынь из музеев в храмы. Как был передан в Свято-Вознесенскую церковь в деревне Молодово Ивановского района колокол, отлитый в 1583 году. Он запечатлен на одной из фотографий, вошедших в экспозицию».

На открытии выставки отмечалось, что каждый из этих памятников может стать объектом паломничества не только православных верующих, но также отечественных и зарубежных туристов. Приводился пример Польши, где многие годы действует сеть популярных туристических маршрутов «Дорога храмов», и высказано предложение осуществить подобный проект в Брестской области.

Экспозиция открыта в рамках ежегодной международной акции «Дни европейского наследия», которая в этом году пройдет 8-9 сентября и посвящена теме «Наследие и туризм». Музей «Спасенные художественные ценности» участвует в акции третий год.