А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президиум ВАС рассмотрит налоговое дело "ЛУКОЙЛ-Коми"

МОСКВА, 7 сен - РАПСИ. Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ рассмотрит заявление ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (республика Коми, актив ОАО «ЛУКОЙЛ») о пересмотре решений нижестоящих судов, которые подтвердили законность налоговых претензий к компании на общую сумму 172,73 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда

Коллегия судей ВАС считает, что этот спор подлежит передаче в президиум суда в целях решения вопросов налогообложения, возникающих при реализации товаров между хозяйствующими субъектами, интегрированными в единый холдинг.

«ЛУКОЙЛ-Коми» настаивает на пересмотре ноябрьского решения республиканского арбитража, которое было оставлено в силе постановлениями Второго арбитражного апелляционного суда и Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа в январе-мае текущего года.

«ЛУКОЙЛ-Коми» в этом судебном разбирательстве выступает в качестве правопреемника ООО «Битран», которое было присоединено к нефтяной компании осенью прошлого года. Иск о признании недействительным решения межрайонной инспекции ФНС (МИФНС) по республике Коми, принятого в январе 2011 года, был подан в республиканский арбитраж после того, как МИФНС провела проверку компании по уплате налогов в 2007-2008 годах.

По ее результатам «Битрану» были начислены налог на прибыль в размере 72,55 миллиона рублей, пеня на сумму 15,43 миллиона рублей и наложены налоговые санкции на 8,76 миллиона рублей. Кроме того, были доначислены НДС в размере 54,41 миллиона рублей, пеня на 15 миллионов рублей и налоговые санкции на 6,57 миллиона рублей.

Причиной для претензий налоговых органов стали сделки купли-продажи сырой нефти, которую ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в 2007-2008 годах закупало у ООО «Битран» для поставки на Ухтинский НПЗ (ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»). По оценке республиканской инспекции ФНС, цена продажи нефти «Битраном» при этом не соответствовала рыночной, что привело к занижению налоговой базы.

Арбитраж Коми согласился с данным выводом, приняв решение в пользу налогового ведомства. «Учитывая, что применение налогоплательщиком по сделкам купли-продажи нефти цен ниже рыночных в нарушение положений статьи 40 НК РФ повлекло занижение налоговой базы по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость, и как следствие, стало причиной неполной уплаты данных налогов, основания для признания недействительным решения (МИФНС) в оспариваемой части у суда отсутствуют», - говорится в решении республиканского арбитража.