А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В ЗакСе начнут обсуждать законопроект, ужесточающий проведение митингов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября. На следующей неделе в ЗакСе начнут обсуждать внесенный Смольным законопроект, ужесточающий порядок проведения митингов и публичных акций: комитет по законодательству внесет его в повестку дня. Оппозиционеры уже подготовили либеральные поправки и настаивают на проведении общественных слушаний.

Проект закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге» предполагалось рассмотреть на заседании комитета по законодательству (КЗ) сегодня. Но, как рассказал его глава Виталий Милонов, документ отложат еще на неделю в связи с тем, что «повестка заседания комитета и так очень плотная». Как ожидается, первое чтение документа состоится через неделю, сообщает «Коммерсант».

Тем временем к документу уже готовы поправки - их написал сам депутат Милонов и «яблочники». Глава КЗ предлагает усложнить процедуру получения разрешений на проведение публичных акций вблизи культовых сооружений.

«При подаче заявки на проведение публичной акции вблизи культового сооружения организаторы, по моему мнению, должны прилагать сопроводительное письмо или любой другой документ, где содержалось бы согласие руководства общины с проведением акции у ее стен», - изложил смысл своих предложений единоросс.

Как сообщил депутат от фракции «Яблоко» Борис Вишневский, он уже подготовил «ворох поправок» к законопроекту, численностью не менее 10 штук.

«Основная идея - сократить, насколько это возможно, список мест, где нельзя митинговать, и свести к минимуму поводы, по которым чиновники могут запрещать проведение публичных акций», - сказал Вишневский.

«И то, запрещать надо, если организаторами заявлен многочисленная акция, например, в тысячу человек: тогда они действительно будут мешать прохожим. А если собираются 50-100 горожан, большинство из которых - журналисты, то пусть митингуют», - сказал Вишневский.

Кроме того, Вишневский и его однопартийцы вместе с городским омбудсменом Александром Шишловым будут настаивать на проведении общественных слушаний либо перед первым, либо перед вторым чтениями законопроекта, «так как это общественно значимый вопрос».

Виталий Милонов напомнил, что решение о проведении общественных слушаний - прерогатива совета фракций, но ему кажется разумным создать согласительную комиссию из депутатов разных фракций и представителей администрации.

«Понятно, что оппозиционеры подадут массу поправок, - отметил Милонов, - вопрос же не стоит о важных экономических законах, а о том, что они хорошо умеют - об уличных акциях. Я против слушаний, так как они сами обязательно превратятся в несанкционированный митинг».

Напомним, проект закона о митингах разработан в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности и внесен в ЗакС в июне. В документе перечисляются 15 площадей, семь садов и скверов и столько же центральных улиц, где запрещена любая публичная активность: митинги, шествия, демонстрации «в целях защиты прав и свобод гражданина».

Под запрет попадают Дворцовая, Исаакиевская, Сенатская, Конюшенная площади, площадь Искусств, а также Невский, Суворовский, Литейный, Лиговский, Московский проспекты. Также нельзя собираться ближе 200 м от вокзалов, аэропортов, Смольного, здания полпредства, резиденции МПА СНГ, консульств, культовых зданий. Митинги там могут проводиться только «по особому разрешению». Вместо этого в каждом из 18 районов Петербурга предполагается создать свой «гайд-парк» для митингов.