А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дума осенью рассмотрит закон о праве ЦБ контролировать ставку по вкладам

СОЧИ, 7 сен - ПРАЙМ. Госдума осенью рассмотрит в первом чтении законопроект, позволяющий ЦБ контролировать ставку по вкладам и назначать уполномоченных представителей в банки, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Юрий Исаев журналистам на Международном банковском форуме.

«Законопроект направлен на повышение устойчивости банковской системы. Комитет планирует рассмотреть его в сентябре», - сказал Исаев.

Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"» был внесен правительством РФ.

По словам Исаева, документ содержит две основных новеллы. В частности, Банк России наделяется правом ограничивать на постоянной основе банкам величину процентной ставки, которую банк определяет в договорах банковского вклада.

«Как показал кризис, данная мера позволит регулировать риски банков, ведущих неоправданно агрессивную политику на рынке частных вкладов. Также эта процедура позволит избежать чрезмерных выплат из фонда обязательного страхования вкладов при наступлении страхового случая в банке», - считает зампред комитета.

Обязательным условием применения этой меры, по его мнению, является максимальная прозрачность действий регулятора, а также учет рыночных стратегий отдельных банков. «Средства населения являются одним из основных источников фондирования банковской системы и конкурентная борьба за эти средства обязательно должна быть», - пояснил Исаев.

По его словам, законопроект также расширяет перечень банков, в которые Банк России вправе назначить уполномоченных представителей. Предполагается, что представители Банка России будут направляться в 100 крупнейших банков страны, а также в банки, которые сконцентрировали более 5% вкладов в отдельном субъекте РФ.

«В настоящее время концепция уполномоченных представителей Банка России в коммерческие банки базируется на получении такими банками средств государственной поддержки либо размещении в них бюджетных средств. Представляется, что в процессе работы над законопроектом, его авторы пояснят необходимость расширения применения данного института для целей банковского надзора», - сказал Исаев.

Вместе с тем, законопроект предполагает значительно сократить полномочия уполномоченных представителей, оставив функции по получению информации по вопросам кредитования, предоставления гарантий, управления активами и пассивами, а также участвовать без права голоса в заседаниях органов управления.

Исключается обязанность банка предварительно согласовывать с представителями целый ряд операций и сделок.