А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рынок акций РФ в начале дня повышался по инерции на внешнем позитиве

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Рынок акций РФ в начале торговой сессии пятницы повышался по инерции на фоне сохранения позитивной конъюнктуры после решения ЕЦБ о выкупе облигаций проблемных стран. Растущий на Forex курс евро против доллара и стабилизация курса доллара около уровня 32 рубля поддерживает спрос на российские активы.

Индекс ММВБ к 10.56 мск повысился на 0,7% - до 1465,25 пункта, индекс РТС поднялся на 0,5% - до 1445,11 пункта, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

ПО ИНЕРЦИИ

Рынок акций РФ в начале торговой сессии пятницы повышался по инерции в условиях существенного роста мировых фондовых рынков на новостях от ЕЦБ. Совет управляющих ЕЦБ в четверг принял решение возобновить программу выкупа гособлигаций стран еврозоны со вторичного рынка, изменив при этом ряд ее условий. Так, регулятор будет приобретать облигации только стран, выполняющих макроэкономические и прочие условия, предписанные ЕФФС или МФС. Также он сможет приостанавливать интервенции в случае достижения их целей или несоблюдения получающей поддержку страной требуемых условий.

ЕЦБ намерен полностью «стерилизовать» ликвидность, вливаемую им в экономику, программа также не будет иметь лимита по объему и срокам проведения. Регулятор не намерен и устанавливать значения по уровню рыночной доходности облигаций той или иной страны еврозоны, превышение которого не допускалось бы и служило бы сигналом для начала интервенций.

На фоне этих заявлений по мировым рынкам прокатилась волна повышения котировок акций. Вначале она прошла по Европе и России, затем, по США и уже в пятницу с утра - по азиатским торговым площадкам. По инерции продолжили расти и российские ценные бумаги.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Лучше рынка выступают акции ОГК-5 <OGKE> (+2,6%) и «Холдинга МРСК» <MRKH> (+2,6%).

Хуже рынка выглядят привилегированные акции «Ростелекома» <RTKMP> (-0,3%). Привилегированные акции «Транснефти» <TRNFP> падают в цене на 0,4%.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Обозначившийся накануне спрос на российские акции был поддержан укреплением курса национальной валюты, что дает основание рассчитывать на начало притока средств зарубежных инвесторов, отметил аналитик «ВТБ 24» Станислав Клещев.

«Индекс ММВБ вновь поднялся выше уровня 1460 пунктов, который надо бы уже уверенно пробивать. Новости из Китая о том, что правительство страны расширяет программу инфраструктурного строительства (2000 км новых дорог) является дополнительным позитивом. Рынки давно ждут увеличения объемов госстимулирования Китаем. И теперь оно становится все более заметным. Хотелось бы, правда, чтобы они были поддержаны еще и смягчением политики монетарных властей. Но это тоже, по всей видимости, не за горами», - надеется Клещев.

По мнению большинства инвесторов, решение ЕЦБ как минимум на полгода сняло актуальность проблем в Европе, заметил директор аналитического департамента компании «Алемар» Василий Конузин.

«Подъем индексов в Азии на фоне решений ЕЦБ дополнительно поддержан планами Китая по увеличению инвестиций в дорожную инфраструктуру, которые стали одним из первых экономических стимулов, в анонсированной китайским правительством серии стимулов. Впрочем, подъем рынка акций РФ сдерживается коррекцией цен на нефть, а также продажами со стороны игроков, стремящихся зафиксировать прибыль у верхней границы державшегося несколько недель торгового диапазона», - сказал Конузин.

«В пятницу выйдут данные по рынку труда в США за август. Опубликованные накануне данные по изменению числа рабочих мест в частном секторе от ADP показали ускорение темпов создания рабочих мест до 200 тысяч в месяц. И это существенно превзошло ожидания аналитиков, прогнозировавших небольшое сокращение по сравнению с июлем. Если эти данные подтвердятся официальными цифрами, это будет свидетельством постепенного улучшения ситуации в экономике США. Актуальность QE3 в таком случае, однозначно, спадет. Однако, не думаю, что это должно будет привести к разочарованию игроков, активно закладывавших это событие в свои ожидания. Восстановление экономики без новых монетарных стимулов это все же лучший сценарий», - сказал Клещев из «ВТБ 24».