А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Закон о консолидированном надзоре ЦБ РФ может быть принят осенью

СОЧИ, 7 сен - ПРАЙМ. Госдума может принять законопроект о введении консолидированного надзора ЦБ РФ в осеннюю сессию, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Юрий Исаев журналистам на Международном банковском форуме

«Это важнейшая законодательная инициатива, которая без всяких сомнений будет способствовать снижению рисков банковской системы», - сообщил депутат.

В сентябре состоится заседание экспертного совета при комитете, на котором планируется рассмотреть поправки, подготовленные правительством ко второму чтению законопроекта.

«Мы заинтересованы, чтобы принять законопроект как можно быстрее. В настоящее время мы ожидаем поправок от правительства», - сказал зампред комитета.

По его словам, институт консолидированного банковского надзора должен решить основную проблему национальной банковской системы - концентрацию банковских активов на бизнесе собственников банков. «Решение этой глобальной проблемы самым непосредственным образом должно сказаться на качестве активов банковской системы, снижении системных рисков и росте инвестиционной привлекательности банковской системы», - считает Исаев.

Законопроект вводит новый обязательный норматив, устанавливающий максимальный размер риска на связанное с кредитной организацией лицо или группу лиц. При этом связанность будет определяться как на основании критериев установленных законом, так и на основании мотивированного суждения Банка России.

Вторая новелла законопроекта определят подходы к формированию группы связанных заемщиков и группы связанных с кредитной организацией лиц.

Документ вводит также новые подходы к формированию банковского холдинга и банковской группы (установление контролирующих банк лиц, так называемая «консолидация вверх»).

«Очевидно, что принятие законопроекта позволит наконец сформулировать на уровне закона такие давно необходимые понятия и концепции как "мотивированное суждение Банка России", "бенефициар", "прямой и косвенный контроль", "существенное влияние" и многие другие», - отметил Исаев.