А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

27 тысяч 80-летних жителей Калининградской области получают пенсионную добавку

В Калининградской области в сентябре более трехсот жителей отметят свое 80-летие, в целом же в регионе живет около 27 тысяч пенсионеров, которым за восемьдесят.

- Для получателей трудовой пенсии, отпраздновавших этот юбилей, предусмотрено увеличение фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости на 100%, - рассказала KaliningradToday управляющая регионального ОПФР в Калининграде Светлана Малик. - На данный момент указанная часть пенсии составляет 6557,19 рубля.

Стоит добавить, что инвалидам 1 группы данное повышение фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии (ФБР), при достижении ими возраста 80 лет, не производится, так как повышенный размер ФБР у них установлен с момента установления инвалидности 1 группы, независимо от возраста.

Кроме того, если за престарелым гражданином, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, инвалидом 1 группы, за ребенком-инвалидом либо за тем, кто достиг 80-летнего возраста, ухаживает трудоспособный неработающий человек, то он может рассчитывать на ежемесячную компенсационную выплату в размере 1200 рублей. Компенсация устанавливается к пенсии нетрудоспособного лица.