А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Аболтиня: сибирские латыши получат гражданство, неграждане - через экзамен

Утвержденные Сеймом поправки к Закону о гражданстве позволяют получить гражданство сибирским латышам, пояснила Солвита Аболтиня, спикер Сейма и лидер партии «Единство», центральной политической силы правящей коалиции. Она подчеркнула, что автоматически гражданство проживающим в стране негражданам присваивать не планируется.

В интервью Латвийскому радио она отвергла критику в адрес принятых в четверг, 6 сентября, Сеймом поправок к Закону о гражданстве, которые, якобы, запрещают уехавшим или высланным в середине прошлого века латвийцам претендовать в нынешние дни на получение гражданства Латвии.

«Могут претендовать. Каждый сибирский ребенок (...) может, пользуясь другими принципами, [претендовать]. Это люди, которые были вынуждены покинуть нашу страну, у них есть преемственность, они могут сохранить латвийское гражданство. Второй способ [получения гражданства], который не упоминается, - это способ через латышскость», - пояснила Аболтиня.

Она повторно подчеркнула, что никакого автоматического расширения числа граждан страны не произойдет. «Гражданство - это устойчивая связь с государством, это не юридический акт, и он не не может возникнуть потому, что кто-то живет здесь 40 или 50 лет, не выучил латышский язык, а теперь протестую против этого и пытаюсь доказать, что трудно сдать экзамен по натурализации», - пояснила спикер, комментируя инициативу о внесении в Закон о гражданстве поправок, которые позволяют получить гражданство Латвии примерно 300 тысячам негражданам, проживающим в стране.

Общество «За равные права» собрало 12779 подписей граждан Латвии, поддержавших принятие этих поправок, и подала подписные листы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК). ЦИК проверит подлинность этих подписей и их соответствие требованиям закона. После 20 сентября сообщат о результатах проверки, и, возможно, будет назначен второй этап сбора подписей за гражданство для всех неграждан, по результатам которого может состоятся референдум.