А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рынок акций РФ в начале дня мало изменится после роста накануне - аналитики

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Российский рынок акций на открытии торгов в пятницу мало изменится. После существенного роста накануне на фоне заявлений ЕЦБ инвесторы возьмут паузу для осмысления произошедшего, говорят аналитики

ПРОГНОЗЫ НА ОТКРЫТИЕ

Открытие торгов на российском рынке акций может состояться вблизи уровней закрытия четверга, оценивает начальник аналитического отдела ГК «Алор» Наталья Лесина.

«Накануне индекс ММВБ ушел выше 1450 пунктов и смог закрепиться в районе локального сопротивления 1460 пунктов. Таким образом, рублевый индикатор вновь вернулся в район верхней границы августовского боковика 1440-1460 пунктов», - добавила Лесина.

Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия - весь вербальный позитив от ЕЦБ был отыгран накануне, в пятницу биржевым игрокам предстоит осмыслить произошедшее, считает аналитик компании «Октан-Брокер» Максим Чернега.

«С точки зрения технического анализа пока ничего не происходит - индекс ММВБ уперся в уровень сопротивления», - добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ ПОЗИТИВНЫ

Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах выросло на 1,9-2,2% на фоне обнародования Европейским центробанком обновленной программы по выкупу гособлигаций стран еврозоны со вторичного рынка и позитивной статистики по рынку труда США.

Совет управляющих ЕЦБ в четверг принял решение возобновить программу выкупа гособлигаций стран еврозоны со вторичного рынка, изменив при этом ряд ее условий. Так, регулятор будет приобретать облигации только стран, выполняющих макроэкономические и прочие условия, предписанные ЕФФС или МФС. Также он сможет приостанавливать интервенции в случае достижения их целей или несоблюдения получающей поддержку страной требуемых условий.

ЕЦБ намерен полностью «стерилизовать» ликвидность, вливаемую им в экономику, программа также не будет иметь лимита по объему и срокам проведения. Регулятор не намерен и устанавливать значения по уровню рыночной доходности облигаций той или иной страны еврозоны, превышение которого не допускалось бы и служило бы сигналом для начала интервенций.

План ЕЦБ уже поддержала директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. «Реализация новой программы интервенции позволит (...) поддержать усилия государств (еврозоны - ред.) для обеспечения финансовой стабильности в то время, пока они производят макроэкономические реформы. Это важный шаг для роста экономики еврозоны», - считает Лагард, слова которой приводятся в релизе фонда.

ЕЦБ также сохранил базовую ставку рефинансирования на рекордно низком уровне в 0,75%.

Порадовала инвесторов и американская макроэкономическая статистика. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 1 сентября, уменьшилось по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели на 12 тысяч, составив 365 тысяч, в то время как ожидалось снижение лишь на четыре тысячи.

Индекс деловой активности в секторе услуг США в августе увеличился на 1,1 процентного пункта по сравнению с июлем, составив 53,7%. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 52,5% с 52,6% в июле. Показатель выше отметки 50% говорит о росте деловой активности в секторе, ниже - о ее спаде.

Фондовые фьючерсы США с утра росли в пределах 0,1%.

Азиатские биржи при этом повышались на 0,4-2,5% по большинству индексов. Стоимость нефти колеблется около 113,2 долларов за баррель по марке Brent. Курс евро составляет 1,2634 доллара против 1,2632 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций закрыл торги четверга значительным ростом на фоне оптимистичной реакции инвесторов на решимость ЕЦБ возобновить программу по выкупу суверенных облигаций стран еврозоны. Также очень позитивно на рынок повлияли данные по рынку труда США.

К окончанию сессии индекс ММВБ укрепился по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня на 2,35% - до 1455,07 пункта, индекс РТС вырос на 3,33% - до 1437,37 пункта.