А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Спруджс: я задел интересы крупных хозяйственных группировок

Эдмунд Спруджс, министр по делам регионального развития, самоуправлений и защиты среды, представитель Партия реформ считает, что он задел интересы крупных хозяйственных группировок, поэтому мэры крупных городов готовы потребовать его отставки.

«Информация о готовности Латвийского союза крупных городов потребовать моей отставки не стала для меня неожиданностью. С первого дня нахождения в должности министра по делам регионального развития и защиты среды я работаю в интересах всех жителей Латвии, а не отдельных группировок. Инициируя изменения в отрасли обслуживания отходов, до сих пор считавшейся неприкасаемой, и выдвигая идею о муниципальных референдумах, я затрагиваю очень объемную сферу хозяйственных интересов, за которой стоят так называемые "большие хозяева". Это многомиллионный бизнес, который до сих пор служил кормушкой для отдельных партий и их спонсоров. Но я убежден, что эту практику надо прекратить, и я над этим непрерывно работаю», - заявил министр.

«Опытные управленцы государственными деньгами, которые были вынуждены покинуть правительство в результате прошлогодних досрочных выборов Сейма, сейчас концентрируются в отдельных самоуправлениях. Мое нежелание работать в интересах этих муниципальных хозяев и мои неудобные для руководителей отдельных самоуправлений реформы - это единственная настоящая причина, почему возник запрос о моей отставке.

Но я рад, что среди мэров крупных городов нет единства - среди них есть и те, кто поддерживает все или хотя бы часть реформ, которые я предлагаю. Я знаю об этом, поскольку каждый день общаюсь со многими мэрами», - добавляет Спруджс.

«Важно отметить, что многие из недовольных моей работой мэров за короткий период были вынуждены столкнуться с деятельностью министерства и в тех случаях, когда требования об активных мерах со стороны министерства поступали от Бюро по борьбе с коррупцией, Госконтроля и общества. Все эти дела были громкими - или связаны с Айваром Лембергсом, или скандальными результатами ревизии Госконтроля в Елгаве, или комичной историей с дорогой цепью мэра Юрмалы. Возможно, если бы на моем месте был другой министр, эти дела бы не продвинулись вперед, хотя сам я считаю, что для предотвращения подобных дел я мог бы сделать и еще больше.

Латвийский союз крупных городов не является единственной организацией, представляющей самоуправления. Сегодня я сам узнал, что, например, только в Региональном Альянсе, который объединяет руководителей 11 самоуправлений и депутатов муниципальных дум, было принято решение о поддержке моего курса реформа, при условии, что они будут закончены до конца этого года, поскольку самоуправлениям нужно время адаптироваться к ним до муниципальных выборов. В этом Альянсе участвуют мэры таких городов, как Сигулда, Бабите, Салацгрива, Адажи, Салдус и т.д.

Решение Альянса - еще одно доказательство, что прямая работа с самоуправлениями и мэрами, которая всегда была и будет моим приоритетом, помогает достичь результатов. Я убежден, что только таким образом муниципальные власти и министерство могут работать в интересах жителей», - считает министр.

Как уже ранее писал портал DELFI, мэры крупных городов готовы потребовать отставки Спруджса, если в ближайшее время его деятельность не начнет приносить реальные плоды. Об этом сообщает LETA со ссылкой на слова заместителя исполнительного директора Латвийского союза крупных городов Мариса Кучинскиса.

В четверг представители Союза встретились с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем и в ходе этой встречи заявили о том, что министерство игнорирует аргументы самоуправлений при решении проблем, а также продвигает нерациональные реформы, которые тормозят развитие государства. «Выбранное министром Спруджсом направление движения угрожает развитию государства и самоуправлений, а также благосостоянию жителей в будущем», - заявил Кучинскис. Если министерство не будет принимать во внимание мнение крупных городов, Союз потребует отставки министра.

Ранее уже сообщалось, что местные самоуправления недовольны инициативами министерства по поводу изменения в законах, которые касаются обслуживания отходов, сокращения количества депутатов, а также отделения исполнительной власти от принятия решений (запрет депутатам самоуправлений занимать посты в руководстве учреждений).