А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Стали известны лауреаты IV Казанского международного фестиваля молодежного и любительского кино

Гран-при фестиваля получил режиссер Степан Белов из Казани.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Торжественная церемония закрытия IV Казанского международного фестиваля молодежного и любительского кино началась сегодня в 17.00 в актовом зале КГУКИ. Она включала в себя помимо награждения еще и концертно-танцевальное представление.

Церемонию открыл приветственным словом ректор КГУКИ, доктор исторических наук Рифкат Юсупов: «Мы благодарим всех тех, кто прислал сюда свои работы, кто не испугался принять участие. Мы с удовольствием поздравляем тех, кто посетил наш фестиваль. Такие встречи дарят очень много радости и открывают путь новым "звездочкам". Сегодня закрывается большой фестиваль, но, как говорится, "король умер. да здравствует король". Мы будем готовиться к V, уже юбилейному фестивалю, который пройдет в следующем году».

«Я не могу сказать, что все детально посмотрела. Я полностью полагаюсь на мнение экспертов. Есть такая пословица: "Чтобы стать бриллиантом, надо родиться алмазом". Здесь мы увидели целую алмазную россыпь. И я уверена, что они отшлифуются, заблестят, для этого нужно лишь время и приложение усилий. Фестиваль расширяется, с каждым годом становится все больше иностранных участников, и, возможно, в мире к нему отношение более трепетное, чем в России. Просто мы всегда долго запрягаем, но, надеюсь, скоро научимся и ездить», - добавила заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов РТ, руководитель жюри фестиваля Римма Ратникова.

Следующей выступила заместитель министра культуры РТ Гузель Нигматуллина: «Несмотря на то, что фестиваль очень юн, он уже обрел свое лицо, свой характер. Его любит молодежь, и, самое главное, он позволяет выявить новые таланты. Нас очень радует, что растет качество фильмов, это отмечают члены жюри. Мы очень рады, что сегодня на большой Фестиваль мусульманского кино подаются заявки от тех, кто принимал здесь участие в прошлые годы. Я очень надеюсь, что фестиваль будет жить долго и в конце концов обретет значимость события международного масштаба».

После приветственных речей началась церемония награждения специальным призами от различных организаций, среди которых были СМИ, коммерческие организации и общественные движения. На сцене выступали творческие коллективы и эстрадные артисты. Контингент зрителей состоял в основном из молодых людей, как студентов, так и многочисленных групп поддержки, можно было увидеть отдельных известных представителей российского кинематографа.

Затем началось награждение по номинациям. В номинации «видеоклип» лауреатом стал Ранис Гильмутдинов из Балтасинского района РТ. В номинации «анимационный фильм» лауреатами стали Нино Кавтарадзе и Татьяна Машкова из Санкт-Петербурга. В номинации «документальный фильм» - Марис Игнатов из Тюмени. В номинации «игровое кино» - Сергей Силява из Киева (Украина).

Гран-при фестиваля получил режиссер Степан Белов из Казани.

Напомним, IV Казанский международный фестиваль молодежного и любительского кино проходил в столице Татарстана с 4 по 6 сентября. Основными организаторами выступили Министерство культуры РТ, продюсерский центр «Иман», Казанский государственный университет культуры и искусств и др.