А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дело о Комсомольском НПЗ рассмотрят в краевом суде

В Правительстве края прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросу возможных технологических нарушений на Комсомольском НПЗ и, как следствие, загрязнения воздуха в Комсомольске-на-Амуре.

Заместитель начальника управления гражданской защиты Правительства края Евгений Кузьмин рассказал, что 18 сентября дело о Комсомольском НПЗ рассмотрят в краевом суде, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе правительства края.

5 сентября в администрацию города вновь стали обращаться жители, жалующиеся на неприятный запах, вызывающий недомогания. За сутки из Ленинского и Центрального округов поступило 277 звонков.

Специалисты связывают это с возобновившейся работой установки замедленного коксования, которая, по информации завода, была вновь запущена в работу 3 сентября.

«Как сообщили в администрации города, в период приостановки оборудования жалоб на запах практически не поступало, за исключением 24 августа, когда в местную ЕДДС позвонило около 20 жителей. Сегодня количество звонков вновь резко увеличилось. Несмотря на то, что Роспотребнадзор пока не выявил в воздухе отклонений ПДК вредных веществ, основания для приостановки оборудования есть. Совместная проверка межрайонной природоохранной прокуратуры и Ростехнадзора выявила ряд нарушений. 18 сентября дело о Комсомольском НПЗ рассмотрят в краевом суде. В случае удовлетворения иска работа установки замедленного коксования может быть остановлена на 90 суток», - комментирует итоги совещания Евгений Кузьмин.

Пока же администрации Комсомольска-на-Амуре поручено организовать медицинское обследования жителей для установления взаимосвязи запаха и здоровья горожан, отметил Евгений Кузьмин.

Специалисты Роспотребнадзора совместно с Ростехнадзором приступили к административному расследованию производственного процесса. На сегодняшний день руководство нефтезавода не выполнило ряд решений комиссии по ЧС, в том числе не представило комплексный план устранения нарушений в технологии производства. Система производственного контроля за выбросами также не скорректирована, поэтому из 30 подлежащих исследованию показателей, анализируются лишь одиннадцать.