А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жители Юнгородка готовятся к пикету, если им не восстановят горячее водоснабжение

В четверг, 6 сентября, на заседании рабочей группы при комитете по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ думы Самары были рассмотрены городские территории, в которых под угрозой не только старт отопительного сезона, но и не налажено горячее водоснабжение.

По одной из таких точек - поселку Киркомбинат, где в пяти домах проживает 150 человек, ситуация прояснилась. «Меры приняты и тревоги за то, что тепло придет своевременно, нет», - заявил глава Советского района Владимир Пархоменко.

Напомним, поселок остался фактически без источника тепловой энергии, и городские власти приняли решение о строительстве там новой модульной котельной. Как пояснил заместитель руководителя департамента ЖКХ Денис Абарин, 10 сентября начнется монтаж котельной, а пуск тепла запланирован ориентировочно на 15 октября.

По такой же схеме планируется закрыть и вопрос с горячим водоснабжением и отоплением восьми жилых домов в Юнгородке (по Костромскому пер. и Заводскому шоссе), среди которых шесть - общежития, находящиеся на балансе МП ЭСО. Однако пока о перспективах даже проектирования котельной чиновники не говорят, ссылаясь на отсутствие финансирования.

Напомним, горячую воду в этих домах на все лето отключают уже не первый год. Раньше горячая вода туда поступала от бойлерной завода «Прогресс», которая впоследствии была передана в аренду. Как сообщил на заседании рабочей группы депутат Анатолий Кумановский, пока проблема восстановления горячего водоснабжения не была решена, администрация изменила категорию этих домов с пятой на шестую, которая и не предполагает наличия таких удобств.

Впрочем, это решение сегодня находится на стадии судебного обжалования. Тем не менее, жителям Юнгородка были обещаны конкретные сроки - горячая вода, отключенная еще в апреле, должна появиться уже 7 сентября. Но, как выяснилось на заседании рабочей группы, стороны, от которых это зависит, до сих пор не договорились.

Так, представитель ВоТГК заявил, что горячее водоснабжение будет возобновлено только после представления графиков погашения задолженности, которая превышает 4 млн руб. К слову, территория находится в управлении сразу двух организаций - МП ЭСО и УК «Жилищник». Последняя пришла на смену работавшему ранее, но ушедшему с рынка ТСЖ «Промышленное», которое и оставило после себя долги.

Представитель же ресурсоснабжающей организации, работающей на территории Юнгородка, ответил, что не готов дать такой график. «Мы можем нарисовать любой график, но нам надо знать, как деньги будут поступать нам. Без субсидий из бюджета мы с ВоТГК никогда не рассчитаемся!» - заявил он.

Однако Денис Абарин продолжил уверять, что «7 сентября все стороны должны договориться, и горячая вода будет включена». Жители Юнгородка же заявили, что со своей стороны уже подали в горадминстарцию заявление на организацию пикета, если горячее водоснабжение так и не будет восстановлено.