А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Бойцовая собака покусала приморского малыша

Родители доверили ее подростку

ВЛАДИВОСТОК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Административная комиссия Находки оштрафовала владельца собаки бойцовой породы на 1000 рублей, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

Нередко родители отправляют своего ребенка выгулять во дворе собаку крупной масти, причем без поводка и ошейника. Ясно, что ребенок в случае необходимости не сможет сдержать питомца, если тот накинется на прохожих. Подобное происшествие случилось в одном из районов Находки, где 14-летний подросток выгуливал собаку, но совладать с ее прытью не смог. В итоге агрессивное животное напало на трехлетнего малыша, причинив ему телесные повреждения.

Наказать подростка в данном случае нельзя, поэтому вся ответственность легла на его родителей. Владелица стаффордширского терьера получила максимальный штраф в размере 1000 рублей по статье 5.1 краевого закона «Об административных нарушениях», где сказано, что нарушение установленных муниципальными правовыми актами правил содержания домашних животных влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан.

Правила содержания домашних животных и наказание за их неисполнение регламентирует не только статья краевого закона, но и постановление мэра Находки от 10 мая 2001 года «О порядке содержания собак и кошек». Там говорится: «Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и других животных». Также там содержится запрет на выгуливание служебных, охотничьих и спортивных собак лицам в нетрезвом состоянии, а также лицам, не достигшим 14-летнего возраста.

Отметим, что административное взыскание не исключает компенсации морального и материального ущерба пострадавшим, если те обратятся в суд.