А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Завершились испытания тепловых сетей Енисейской ТГК на тепловые и гидравлические потери

Работы проводились на участке магистрального трубопровода, подающего воду от Красноярской ТЭЦ-3 в Советский район.

В Красноярске завершились испытания магистральных тепловых сетей ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» на тепловые и гидравлические потери.

В течение трех дней специалисты «Красноярской теплосети» с привлечением независимой инженерной компании ООО «ИнКо» испытывали тепловые сети города на тепловые и гидравлические потери. Работы проводились на участке магистрального трубопровода, подающего воду от Красноярской ТЭЦ-3 в Советский район.

По условиям испытаний, они проводятся с отключением подачи горячей воды по тепловым сетям. Однако специалисты «Красноярской теплосети» разработали схему резервного водоснабжения, которая позволила провести испытания без отключения горячей воды у потребителей. Жилые массивы и предприятия, относящиеся к контуру ТЭЦ-3, получали горячую воду от ТЭЦ-2.

Испытания магистральных тепловых сетей на тепловые и гидравлические потери - обязательное мероприятие, которое проводится один раз в пять лет. Специалисты выявляют фактические потери в тепловых сетях для определения новых нормативных значений. Кроме того, испытания позволяют проверить фактическую пропускную способность трубопроводов и состояние тепловой изоляции.

Результаты испытаний будут представлены в министерство энергетики РФ для утверждения нормативных значений тепловых потерь, устанавливаемых на следующий пятилетний период. Кроме этого, с учетом результатов испытаний, Енисейская ТГК разработает комплекс мероприятий по снижению тепловых потерь в теплосетях.