А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Предприниматели Хабаровского края смогут перейти на патентную систему налогообложения с 1 января

Законопроект «О региональных налогах и налоговых льготах» рекомендован думе в качестве закона

ХАБАРОВСК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Комитет по бюджету и налогам Законодательной думы Хабаровского края на очередном заседании во втором чтении рассмотрел проект закона «О внесении изменений в закон Хабаровского края "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае", который предусматривает введение с 1 января 2013 года на территории региона патентной системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей.

Законопроект разработан для стимулирования развития малого предпринимательства путем совершенствования упрощенной системы налогообложения.

Как говорится в сообщении пресс-службы Законодательной думы края, преимущества патентной системы очевидны: снижение налоговой ставки, упрощение порядка ведения бухгалтерского учета и налогового декларирования деятельности индивидуальных предпринимателей, отмена необходимости применения контрольно-кассовых аппаратов.

Перейти на патентную систему налогообложения сможет предприниматель, на предприятии которого работает не более 15 человек, а его годовой денежный оборот не превышает 60 миллионов рублей.

В законопроекте определен перечень видов деятельности, которые попадают под данную систему налогообложения. Стоимость патента составит шесть процентов от прогнозируемого дохода индивидуального предпринимателя. Минимальная стоимость - шесть тысяч рублей, исходя из объема доходов в 100 тысяч рублей. Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до 12 месяцев в пределах календарного года.

По мнению разработчиков, законопроект позволит повысить заинтересованность муниципальных образований в стимулировании легализации и развитии на их территориях предпринимательской деятельности и увеличении за счет этого доходов местных бюджетов, поскольку налог, уплачиваемый при применении патентной системы налогообложения, в полном объеме зачисляется в бюджеты муниципальных районов и городских округов.

Ко второму чтению законопроекта поправок от субъектов права законодательной инициативы не поступило. Он рекомендован думе к принятию в качестве краевого закона.

А вот к законопроекту, который призван компенсировать муниципальным бюджетам Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре потери от прошлогоднего 10-процентного снижения доли НДФЛ, остающегося в распоряжении городов, поступило три поправки. Все они комитетом по бюджету и налогам одобрены.

Законопроект также рекомендован к принятию в качестве регионального закона.