А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Географические названия в Хабаровском крае будут теперь давать с учетом мнения населения

В Законодательной думе региона готовится соответствующий закон

ХАБАРОВСК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Названия сельским населенным пунктам, малым речкам и другим местным географическим объектам теперь будут даваться только с учетом мнения населения, проживающего на этой территории.

Такое положение содержится в проекте закона «О порядке выявления мнения населения по предложению о присвоении наименования географическому объекту или о переименовании географического объекта на территории Хабаровского края», который рассмотрен в первом чтении на заседании комитета Законодательной думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.

Разработка законопроекта обусловлена внесением изменений в федеральный закон «О наименованиях географических объектов», в котором теперь содержатся соответствующие положения.

Выявление мнения населения о наименованиях и переименованиях географических объектов в крае будет осуществляться путем опроса местных жителей. Законом определяется также порядок и форма опроса. Решение о его проведении принимается краевым парламентом. Закон определяет, что опрос считается состоявшимся, если в нем приняли участие не менее 25 процентов граждан. О проведении опроса, который будет регулировать специальная комиссия, извещается не менее чем за 10 дней до его начала.

Название, предложенное к обсуждению, будет считаться одобренным, если за него проголосует более половины граждан, принявших участие в опросе. Результаты доводятся до населения через средства массовой информации в течение 10 дней после окончания опроса. Такая же процедура предусмотрена и для переименования географического объекта.

Члены комитета единогласно решили рекомендовать Думе принять законопроект в первом чтении, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Законодательной думы.