А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Банковскую сферу Узбекистана ждет новое законодательство

В Законодательной палате Олий Мажлиса состоялся «круглый стол», посвященный вопросам совершенствования законодательных основ привлечения частного капитала в банковско-финансовую сферу.

5 сентября 2012 года в Законодательной палате Олий Мажлиса состоялся «круглый стол», посвященный вопросам совершенствования законодательных основ привлечения частного капитала в банковско-финансовую сферу, организованный Комитетом по бюджету и экономическим реформам нижней палаты парламента совместно с Центральным банком Республики Узбекистан.

В нем приняли участие представители банков и других финансово-кредитных организаций, министерств и ведомств, а также эксперты финансовых институтов, ученые, представители СМИ.

Основной темой круглого стола стало обсуждение проекта Закона «О частных банковских и финансовых институтах и гарантиях их деятельности».

Основной целью разработанного законопроекта является формирование законодательных основ функционирования банков и финансовых институтов, основанных на частной собственности, расширение и совершенствование банковских и других финансовых услуг, создание условий для дальнейшего развития современной рыночной инфраструктуры.

В проекте закона предусматривается законодательное закрепление порядка образования частных банков и финансовых институтов, гарантий их деятельности, запрет на незаконное вмешательство в их деятельность со стороны органов государственной власти, а также определяются права и обязанности частных банков и частных финансовых институтов.Кроме того, законопроект уточняет порядок проведения проверок частных банковских и финансовых институтов, также устанавливает право данных субъектов на обжалование в суде неправомерных действий контролирующих органов.

Закрепляются гарантии, предоставляемые государством частным банковским и другим финансовым институтам для осуществления ими профессиональной деятельности.

Таким образом, проект Закона «О частных банковских и финансовых институтах и гарантиях их деятельности» обеспечивает правовое регулирование деятельности частных банковских и других финансовых институтов, способствует формированию эффективной и развитой системы частных банков и финансовых институтов, а также увеличение их доли в банковской системе страны.