А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Азербайджан впервые ввел платные таможенные услуги

Согласно решению №190 Кабинета министров Азербайджана от 5 сентября 2012 года утверждены объёмы таможенных сборов для проведения экспертизы товаров по инициативе декларантов (участников внешнеэкономической деятельности).

Как сообщили Fineko/abc.az в Управлении экспертизы Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, такая практика применяется в стране впервые, в соответствии с вступившим в силу Таможенным кодексом, и подразумевает платные услуги за предварительное предоставление информации об импортируемом и экспортируемом товаре для физических и юридических лиц.

«Решение о предоставлении экспертизы, которая будет оказываться желающим на платной основе, за определённые Кабинетом министров страны суммы сборов, упростит деятельность участников внешнеэкономической деятельности и предотвратит нарушения при ввозе или вывозе товаров через границу», - сказали в управлении.

Все средства, собранные в результате оказания платной экспертизы, пойдут во внебюджетный фонд ГТК.

Согласно решению Кабинета министров, таможенные сборы будут взиматься за предварительную экспертизу состава и технических показателей товаров, соответствие товаров товарной номенклатуре, определение и уточнение соответствия товара кодам, определение страны-производителя, норм выработки при переработке товаров, определение срока производства и качества, товаров двойного назначения, подпадающих под экспортный контроль, химического и минералогического состава, безопасность с экологической точки зрения, радиационную опасность, определение таможенной стоимости, определение истории и стоимости с точки зрения искусствоведения.

Решение Кабинета министров вступит в силу через 20 дней после подписания (5 сентября 2012 года).