А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Премьер попросил министров ускориться с исполнением бюджета

Дмитрий Медведев поручил руководителям нескольких ведомств разобраться с проблемами в исполнении бюджета. Такие проблемы, как выяснилось, есть. И они - не в нехватке денег

Даже наоборот: имеющиеся средства не расходуются вовремя. В первом полугодии на федеральные программы истрачено менее трети от выделенной на год суммы.

В случае возникновения новой кризисной волны российская экономика устоит. На фоне роста американского и европейского госдолга цифры действительно обнадеживают. Объем ВВП за последние 6 месяцев вырос на 4,4 процента. Теперь это 28 триллионов рублей.

Бюджет, в первую очередь, за счет роста цен на нефть и газ, исполнен с профицитом в 270 миллиардов рублей. Удалось пополнить и резервный фонд: вместо 811 миллиардов рублей в начале года он составляет 2 триллиона рублей. Потому особенно странным выглядит нежелания некоторых ведомств расходовать деньги.

«Низкий уровень кассового исполнения имеет несколько ведомств, - сообщил глава правительства. - Это Минэкономразвития, ФСТ, где-то по трети Роскосмос, еще меньше трети Росграница - 16%, и ФСФР - 15%. Руководители этих ведомств обязаны разобраться со сложившейся ситуацией. Мы, конечно, не вправе терпеть, что деньги валялись просто на счетах и не работали. Особую тревогу вызывает положение дел с финансированием федеральных и государственных программ. Уже сегодня можно говорить о том, что в конце года будут авралы».

В первом полугодии на федеральные целевые программы из выделенного триллиона рублей потрачено 300 миллионов, всего лишь треть. Большинство проблем с началом финансирования при этом связано с поздним утверждением федеральных целевых программ. Любая корректировка бюджета или самой программы, пусть даже на рубль, влечет за собой многомесячные бюрократические согласования.

«Мы просим дать время проработать это с Министерством экономического развития, с заинтересованными министерствами и ведомствами, и представить соответствующие предложения, потому что так, как бы с голоса рассматривать их, наверное, было бы неправильно», - сказал на это министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Проработайте, потому что проблема хроническая, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Она, конечно, не решается там заклинаниями или какими-то просто жесткими формулировками. Проблем с исполнением федерального бюджета, исполнения ФЦП всегда было много, всегда много различных корректировок происходит, но не значит, что мы не должны оптимизировать эту процедуру».

С согласованием премьер-министр требует не затягивать. Консолидированное решение Минфина и Минэкономразвития нужно представить правительству в течение месяца.