А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Три пули для ректора: все версии заказного убийства

МВД взяло на особый контроль расследование убийства ректора Санкт-Петербургского госуниверситета сервиса и экономики. Александр Викторов был убит вечером 5 сентября

Преступник несколько раз выстрелил ему в спину и голову, когда ректор с женой подъехали к своему дому. Следствие располагает словесным портретом нападавшего и не исключает, что покушение связано с профессиональной деятельностью Викторова. Однако эта версия не единственная.

Кто и почему убил ректора Университета сервиса и экономики Александра Викторова сейчас, конечно, сказать трудно. Впрочем, многие связывают преступление именно с профессиональной деятельностью, с этим вузом, в котором не так уж давно недосчитались ни много ни мало - миллиарда рублей. И вскрылось это сразу после скандала и кадровых перестановок, когда убитый накануне ректор сменил предыдущего.

Четыре пули. Три в самого Викторова, он умер на месте, одну - в его супругу - выпустил неизвестный возле дома ректора из пистолета с глушителем. Александр Викторов с женой только успели выйти из служебной машины.

«Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. Но она в состоянии глубоко шока и потрясения. Одна из основных версий, которую рассматривает следствие, связана со служебной деятельностью ректора. В интересах следствия другие версии мы озвучить не можем», - заявила представитель Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области Юлия Матлыгина.

61-летний Александр Викторов почти 9 лет возглавлял комитет по науке и высшей школе в правительстве Петербурга, в 2008 году он стал ректором Университета сервиса и экономики. И хотя обучение преимущественно платное, в вузе были низкие зарплаты, в плачевном состоянии корпуса и материальная база.

Именно Викторов тогда обнародовал схему, по которой работало прежнее руководство. Студенты платили не университету, а посреднику: некоему некоммерческому партнерству, среди учредителей вроде как были родственники прежнего начальства. Некоммерческое партнерство перечисляло деньги вузу, но в гораздо меньших объемах.

Убытки тогда оценили в один миллиард сто миллионов рублей. Новый ректор ликвидировал преступную схему. Привлечь прежнее руководство к уголовной ответственности до сих пор не удалось.

«Были, конечно, затронуты серьезные финансовые потоки, которые пошли не в карман кому-то, а пошли в бюджет федеральный, в бюджет вуза. Бюджет вуза был увеличен сразу, я точно не помню, процентов на шестьдесят за счет того, что деньги внебюджетные стали платить не в частную казну, а в казну университета», - сказал глава Федерального агентства по образованию в 2007-2010 годах, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев.

Впрочем, ситуация с уводом денег из бюджетов не уникальна. Часть вузов до сих пор работают по той же криминальной схеме, считают в агентстве журналистских расследований, которое занималась историей Университета сервиса и экономики.

«Если при строительстве дорог там все ясно, откаты и так далее, то школа - это святое! Они подчиняются тем же алгоритмам. И если мы сейчас возьмем большинство вузов, то найдем лукавые схемы», - отмечает заместитель директора Агентства журналистских расследований, а с 1985 по 1992 годы сотрудник ленинградского уголовного розыска Евгений Вышенков.

Следственному комитету уже известны приблизительные приметы подозреваемого в расстреле Александра Викторова. Официально ведомство не подтверждает, что убийство носит заказной характер. Неофициально - вполне это допускает.